Новое месторождение нефти обнаружено в Египте

16:41, 22 Авг, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: top-fon.com

Министерство нефти Египта с гордостью объявило об открытии нового месторождения нефти в Суэцком заливе, подтверждая первоначальный объем добычи, превышающий 2 500 баррелей в сутки. Заявление ведомства было опубликовано на официальной странице в Facebook. Это событие стало следующим шагом в активном развитии энергетического сектора Египта, сообщает ТАСС.

По данным ведомства, новое месторождение получило название «Джейсум аш-Шамали». В результате успешного бурения скважины и её введения в эксплуатацию, добыча нефти достигла впечатляющего объема более 2 500 баррелей в сутки.

Современное общество все более зависит от энергоресурсов, и развитие собственных месторождений является стратегически важным для обеспечения стабильности и устойчивости экономики. Египет активно работает над укреплением своей позиции в этой области, сообщают журналисты pronedra.ru. В конце 2022 года Миннефти республики объявило об открытии целых 53 новых месторождений нефти и газа, распределенных по территориям:

  • Западной пустыни;
  • Суэцкого залива;
  • Средиземного моря;
  • дельты Нила.

Постоянный рост и развитие сектора энергетики в Египте имеют важное значение для экономической стабильности и социального прогресса страны. Открытие нового месторождения в Суэцком заливе является лишь одним из многих шагов, которые направлены на укрепление позиций Египта на мировой энергетической арене и обеспечение роста его собственной энергетической потребности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *