Новое пособие на детей до 3-х лет начнут выплачивать с 2020 года

09:34, 04 Авг, 2019
Анна Федорова

Представители власти разрабатывают ряд мер, направленных на улучшение жизни граждан. В 2020 году семьи смогут рассчитывать на улучшение материального состояния, если нуждаются в этом.

В ГД во время третьего и окончательного чтения были приняты поправки. Их внесут в ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Данный нормативный документ дополнят, и откорректируют ежемесячные выплаты, ранее начисляемые семьям с детьми в возрасте от 1, 5 до 3-х лет.

Решение о начислении нового пособия на детей до 3 лет было принято после «Прямой линии»

Владимир Путин инициировал внедрение определенных поправок в законодательные акты после проведения «Прямой линии». К нему обратилась женщина, которая воспитывает маленького ребенка. Озвученная проблема — недостаточный размер пособия, начисляемый в адрес ребенка с 1, 5 до 3-х лет (50 рублей).

Дмитрий Медведев говорил про «историческое, очень маленькое пособие» 18 июня текущего года. Уже во время «Прямой линии» президент отметил — новое пособие составит 10-11 тысяч рублей, но будет начисляться только нуждающимся.

На что с 2020 года смогут рассчитывать семьи?

Семьи, которые получают деньги, не позволяющие сформировать среднедушевой доход до 2-кратной величины ПМ, установленного в регионе, могут рассчитывать на помощь. Ранее 50 рублей начисляли независимо от того, сколько средств получали родители малыша. Новые нормы, согласно которым семьи с низким уровнем дохода начнут получать 10-11 тысяч рублей ежемесячно, начнут работать уже в 2020 году (с 1 января).

Представители власти уже подсчитали, какие суммы придется выделить для реализации новых поправок. Из федерального бюджета на эти цели направят 74,9 миллиардов рублей. Дополнительно к запланированной сумме добавят 16,5 миллиардов рублей.

Вячеслав Володин, председатель Госдумы, уже прокомментировал новый закон. Он акцентировал внимание на том, что теперь около 70 процентов семей, где появился 1-й или 2-й ребенок, будут получать пособия на уровне в 10-11 тысяч рублей.

Теперь пособие, которое не пересматривали очень давно, будет откорректировано. Инициативу положительно приняли семьи с детьми, в которых воспитывается один или два малыша. Теперь дети смогут рассчитывать на улучшение условий, в которых воспитываются. Ранее в семьях, где воспитывается ребенок в возрасте от 1,5 до 3-х лет, наблюдались проблемы, так как родители не могли отправиться на работу, чтобы изменить материальное состояние.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *