Новое видео с пожара в Кемерово опубликовано в сети

10:03, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

Следственный комитет России опубликовал видео с камер видеонаблюдения ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, на котором видны первые минуты пожара. На записи видно, как начиналось возгорание. Люди в панике выбегали из здания, а некоторые дети не знали о пожаре и продолжали развлекаться на аттракционах.

СК РФ разыскивает посетителей, которые были рядом с очагом возгорания и видели начало пожара. Их показания смогут помочь следствию.

Камеры зафиксировали, что через несколько секунд после вспышки в здании отключилось освещение и посетителям ТЦ пришлось искать выход в темноте.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел крупный пожар. В результате происшествия погибли 64 человека.

Сотрудники ЧОПа в кемеровской «Зимней вишне» действовали вразрез с законом, это и стало причиной трагедии

В Росгвардии официально заявили о серьезных нарушениях, которые допустили работавшие в сгоревшем комплексе сотрудники ЧОПа.

Следственный комитет продолжает разбираться в причинах пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвам которого стали 64 человека. В ходе следствия в рамках уголовного дела были задержаны семь подозреваемых. Однако недавно глава Росгвардии Виктор Золотов отдал поручение направить в СКР материалы в отношении двух росгвардейцев. В частности, как сообщает корреспондент «ФедералПресс», в ходе пресс-конференции было отмечено, что сотрудники Росгвардии должны были контролировать охрану торгового центра, но допустили в своей работе ряд серьезных промашек.

Расследование пожара в «Зимней вишне» довело до обыска в доме главного спасателя Кузбасса, кто виноват в трагедии

В доме главы управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» проходит обыск.

Расследование дела о пожаре в кемеровском торговом центре привело силовиков в дом руководителя областного управления МЧС Александра Мамонтова. Как сообщают информированные источники, в частном доме главного спасателя Кузбасса спецслужбы проводят обыски.

Родственники погибших в «Зимней вишне» попали в психиатрическую лечебницу

Несколько человек, чьи родственники погибли в страшном пожаре в кемеровском ТРЦ, были недавно госпитализированы в областную психиатрическую больницу.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на собственный источник в департаменте охраны здоровья населения (ДОЗН) Кемеровской области, состояние обратившихся связано с гибелью их родных и обусловлено наступившими через несколько дней после трагедии индивидуальными реакциями.

По мнению врачей, родственникам нужна медицинская помощь, чтобы они смогли выйти из этого состояния

Врио главы Кузбасса встретился с семьями жертв пожара в «Зимней вишне»

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв провёл первые встречи с семьями погибших людей на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». В этом приняли участие и его заместители.

— Наиболее часто члены семей погибших просили решить вопросы погашения кредитов, оказать помощь в жилищных вопросах и бытовых проблемах. Сергей Цивилёв поручил в кратчайшие сроки решить все заявленные проблемы и просьбы, — сообщили в областной администрации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *