Новогодние гулянья в Москве в 2023 году: куда пойти родителям и их детям в столице

15:55, 02 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российская столица создана для того, чтобы отметить там новогодние праздники. Именно в Москве можно хорошо погулять, отдохнуть и восстановиться после тяжелых будней. На вопрос, куда пойти, ответили эксперты портала «Путешествуй».

Новогодние гулянья в Москве в 2023 году: куда пойти москвичам

Все самое интересное в Москве началось еще 31 декабря, этот день, как известно, был объявлен выходным. Вообще, в столице ощущение праздника приходит намного раньше, когда украшают Москву к Новому году. Обычно это происходит в первые две недели декабря, так было и в прошлом году. Основные площадки для празднования были подготовлены за неделю до 1 января.

Главные елки страны

Все желающие могут посетить мероприятие под названием «Елка на Мосфильме». Шоу будет идти до 8 января 2023 года. Это грандиозное мероприятие со спецэффектами порадует как взрослых, так и детей. Еще один вариант — это елка в Кремле. Гости праздника принимают участие в спасении одного из главных новогодних персонажей, они смогут как следует повеселиться и погрузиться в атмосферу настоящей сказки. Представления будут проходить до 7 января 2023 года, билеты лучше заказывать заранее.

Спектакль «Щелкунчик»

Сказочную постановку юные жители и гости российской столицы могут посетить и в начале января 2023 года. Это шоу насыщено всем, чем только можно. Интерактивное вовлечение детей позволяет представлению запомниться надолго.

Крокус Сити Холл

Никто не забыл и про Крокус Сити Холл. Новогодние представления с участием любимых персонажей российской анимации подарят вам самые незабываемые эмоции. Представления будут проходить до 7 января 2023 года.

«Волшебный оркестр» в К3 Зарядье

«Волшебный оркестр» — это замечательная площадка, где исполняются мечты всех детей и взрослых. Мероприятие проходило в начале декабря 2022 года, и будет проходить в январе.

Представление в парке Остров Мечты

До 7 января 2023 года все желающие могут посмотреть на грандиозное шоу, которое позволяет гостям отправиться в путешествие в Дедморозовку, это сказочная деревня снеговиков, попасть в которую мечтают с самого детства.

Другие развлечения

В Москве будут работать различные площадки, где вы можете просто выпить горячий чай/кофе, либо глинтвейн. Также можно совершенно бесплатно выпить чашку горячего шоколада или какао, побеседовать с другими людьми, а если вы поклонник спиртного, то и в этом вам не откажут. Можно поесть сладости (тоже бесплатно), принять участие в розыгрыше и выиграть для своих детей или второй половинки большую игрушку. Такие площадки будут работать до 10 января 2023 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *