Новогодние гулянья в Нижнем Новгороде 2019-2020 обещают быть насыщенными

15:38, 24 Дек, 2019
Анна Федорова

Наступления Нового года с нетерпением ожидают жители и гости Нижнего Новгорода. По традиции российские города подготавливают праздничную программу, которая направлена на разнообразие досуга их жителей.

В материале сообщается, какие новогодние гулянья в Нижнем Новгороде запланированы на 2019-2020 год. Дополнительно отмечено, где жители и гости города могут отпраздновать Новый год.

Какое мероприятие, связанное с Новым годом, будет в городе главным?

Роман Беагон (занимает должность руководителя департамента культуры администрации города) сообщил, что основным новогодним городским мероприятием выступит фестиваль, фигурирующий в информационном пространстве под названием «Горьковская елка». Он начал работать 14 декабря, и завершит принимать посетителей 8 января. Его локациями выступят 10 точек, расположенных в городе.

Роман Беагон подчеркнул, что получить подробные данные о фестивале, а также о расписании каждого его дня можно, посетив сайт горьковскаяелка.рф. Открывать фестиваль будут 28 декабря (тема — «Новогодний маскарад»).

Начиная с 12 часов дня до 10 часов вечера жители и гости города смогут познакомиться с тематической развлекательной программой. Отдельно отмечено, что главной площадкой фестиваля выступят площади Минина и Пожарского.

Отдельно отмечено, что на пл. Минина 14 декабря начали функционировать каток с искусственным льдом, царь-горка, а также новогодняя ярмарка. Александр Анисимов, руководитель проекта «Горьковская Ёлка», акцентировал внимание на том, что в 2019 году формат резиденции Деда Мороза улучшен. Теперь её могут посетить те дети, которые ранее столкнулись с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Какие новогодние гуляния 2019-2020 в Нижнем Новгороде стоит посетить?

Ниже представлена программа праздничных мероприятий, которые будут актуальны для жителей, а также гостей города. С 14 декабря текущего года по 8 января следующего будет работать фестиваль «Горьковская Ёлка» на пл. Минина и Пожарского. Здесь планируют реализовать новогодний карнавал, познакомить посетителей с яркой цветной иллюминацией и ярмарками. Жители и гости города примут участие в детских и спортивных мероприятиях. Также здесь будет работать резиденция Деда Мороза. Для любителей вкусно поесть есть хорошие новости: с 23 декабря новогодняя гастрономическая ярмарка начала работать на площади Горького.

В Советском районе в ночь с 31 декабря текущего года на 1 января 2020 состоятся праздничные гулянья. Следующая локация-проспект Гагарина (парк «Швейцария»), с нетерпением будет ждать посетителей в полпервого ночи. Площадь Советская также представит специальную программу в этот же временной промежуток.

В 11 часов дня 1 января в парке Пушкина, расположенном на улице Белинского, начнется реализация праздничной программы. Ее могут посетить семьи с детьми. В 12 часов дня состоится новогодний праздник для ребят у Театра Вера (Мещерский бульвар, 10). В ночь с 31 декабря на 1 января здесь состоится ночная программа (в половину первого ночи).

Новогоднее гуляние состоится возле к/т «Россия» в ночь с 31 декабря на 1 января (проспект Ленина, 32). Программа начнется в полпервого ночи.

В Автозаводском парке для взрослых и детей подготовлена программа (в ночь с 31 декабря на 1 января и 1 января в 12 часов дня, покажут на главной сцене).

Праздничные гулянья запланированы у ФОКа «Юность» (расположен в Московском районе, на улице Ярошенко, 5а). Здесь с нетерпением ждут посетителей в полпервого ночи.

Светлоярский парк также приглашает жителей и гостей города. В ночь с 31 декабря 2019 на 01 января 2020 (с полпервого ночи), а также 1 января в 12 часов дня состоятся различные мероприятия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *