Новогодние подарки от соцзащиты многодетным семьям Москвы, кому положены и как получить

14:35, 21 Дек, 2021
Ирина Орлонская

В преддверии праздника, который соберет семьи за новогодними столами в четверг, 31 декабря 2023 года, Москва подтверждает свою приверженность добрым традициям. Одним из таких приятных моментов для московских семей является выдача новогодних подарков детям. Это особенное внимание к малышам стало неотъемлемой частью городской культуры.

Кто получит новогодние подарки?

Социальная защита столицы продолжает практику раздачи новогодних угощений детям из многодетных, малоимущих семей и семей с детьми-инвалидами. Однако, как и в предыдущие годы, предусмотрены определенные критерии для получения подарков.

Состав новогодних пакетов: радость и праздник в каждой коробке

Содержимое новогодних пакетов от соцзащиты города может немного варьироваться от года к году, но основа остается неизменной:

  • Сладости и угощения, включая конфеты, шоколад и соки, чтобы подарить детям радость и вкусные моменты.
  • Детские игрушки и новогодние украшения для создания праздничной атмосферы в каждом доме.
  • Продукты для праздничного стола, чтобы новогодняя ночь стала по-настоящему волшебной для каждого ребенка.

Правила получения подарков: уважение к решению соцзащиты

Следует помнить, что требовать изменения состава подарков или увеличения их количества не представляется возможным – каждый набор собирается с учетом возможностей и текущей политики социальной защиты.

Важно отметить, что родители могут получить информацию о точных датах и порядке выдачи подарков через официальные каналы информирования города или непосредственно в учреждениях соцзащиты. Все мероприятия по распределению подарков будут организованы с соблюдением мер безопасности и удобства москвичей.

Кому положены сладкие подарки

В разных районах Москвы критерии получения подарков могут варьироваться:

  • В районе «Богородское» предусмотрены подарки для детей от 4 до 14 лет из малообеспеченных семей.
  • В «Новогиреево» подарки или билеты на новогодние представления предназначены для детей от 3 до 15 лет из малообеспеченных, многодетных семей и семей одиноких родителей.
  • В Метрогородке новогодние подарки выдаются детям из малообеспеченных, приемных семей и одиноким мамам.
  • В Солнцево подарки доступны не только для малоимущих, но и для многодетных семей, семей с детьми-инвалидами и находящихся под опекой.

Процесс получения подарков

Получение новогодних подарков требует предварительной подачи заявления. В документе необходимо указать основания для получения подарка, возраст и количество детей, а также приложить подтверждающие документы. В зависимости от района и политики местных властей, перечень необходимых документов может включать:

  • Заявление;
  • Паспорт заявителя;
  • Свидетельства о рождении детей;
  • СНИЛС;
  • Справка о получении детских пособий для малообеспеченных семей;
  • Справка МСЭ для детей-инвалидов.

Важность своевременного обращения

Чтобы гарантированно получить подарок, родителям следует внимательно отслеживать информацию о сроках и порядке подачи заявлений, которая обычно предоставляется органами социальной защиты районов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *