Новогодние украшения на улицах Москвы уберут до 3 марта

10:20, 14 Янв, 2019
Анна Федорова

Власти Москвы рассказали до какого числа в столице останутся новогодние украшения и когда планируется демонтаж иллюминации. Город примет обычный вид к 3 марта 2019 года.

Россияне окончательно расстались с 2018 годом: в ночь с 13 на 14 января граждане страны по традиции встречали Старый Новый год. Города, украшенные к всенародно любимому празднику, отныне постепенно будут принимать привычный облик – без новогодних елок и красочной иллюминации.

Представители мэрии Москвы сообщили о том, когда планируется убрать все новогодние украшения с улиц города: столица в этот раз была необыкновенно хороша, но и на демонтаж всего этого великолепия потребуется немало времени. Напомним, в Москве к Новому году установили 266 искусственных елей, были и живые деревья – на основных новогодних площадках. Для праздничной иллюминации было построено около 4 000 декоративных конструкций, а длина всех гирлянд, украсивших город, составила приблизительно 7 тысяч километров.

Когда начнут убирать елки и снимать иллюминацию в Москве?

Демонтаж елок, установленных на улицах столицы, начнется уже с 15 января 2019 года. На это потребуется не слишком много времени: чиновники отвели на уборку новогодних деревьев 3 дня – с 15 по 18 января.

Иллюминация и другие новогодние украшения будут радовать москвичей еще полтора месяца: их начнут убирать в последние числа февраля. Все работы планируется завершить к 3 марта 2019 года, а после этого столичные власти начнут готовится к другому – не менее любимому празднику – 8 марта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *