На Красной площади в Москве украсили новогоднюю елку

08:00, 27 Ноя, 2018
Марина Онегина

На Красной площади Москвы ко встрече 2019 года украсили новогоднюю елку. В этот раз основными украшениями стали не только традиционные шары и флажки, но и герои советских мультфильмов.

29 ноября 2018 года состоится открытие ГУМ-катка и ярмарки. В нынешнем году и они также украшены героями знаменитых мультфильмов СССР – Чебурашкой, Крокодилом Геной, Малышом и Карлсоном, персонажами из Простоквашино.

Главная елка в центре Москвы украшена по-советски

Новогодняя 21-метровая елка в центре Москвы уже установлена и украшена по-советски: внимание привлекают большие изображения мультипликационных персонажей – Кот Матроскин, Чебурашка с Крокодилом Геной, Волк с Зайцем из «Ну, погоди!», Винни-Пух и иные. На самой верхушке – звезда рубинового цвета.

Пока местная власть радует москвичей елкой, синоптики немного разочаровывают: в новогоднюю ночь ожидается мороз, ветер и легкий снег. В январе отклонение температурного режима от нормы составит 20%, сообщили в Гидрометцентре.

В праздничную ночь температура воздуха, согласно долгосрочному прогнозу, составит 0..-2 градусов, однако из-за ветра будет холоднее. Ожидается легкий снег, уровень осадков не превысит 2-3 см. Однако погода не испортит праздничного настроения и не повлияет на позитивное времяпрепровождение. В 2019 году будут работать:

  1. каток на Красной площади у елки;
  2. лыжные прогулки на санях по паркам, скверам;
  3. уютные кафе с ресторанами;
  4. развлекательные программы в концертных залах и театрах, домах культуры и музыкальных салонах.

По данным Гидрометцентра, в период новогодних праздников (1-8 января) температура воздуха будет -7..-12 градусов в течение дня, и -9..-17 – ночью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *