Новокузнецк готовится к празднованию Дня металлурга, какой будет программа в 2020 году

14:46, 17 Июл, 2020
Анна Федорова

В городе Новокузнецк в этом году на День металлурга организовали выставки и концерты. В мэрии города опубликовали информацию о том, какие мероприятия проводятся на этот праздник.

В городе активно отмечают День металлурга. На протяжении всей недели проводятся различного рода онлайн выставки в библиотеках и музеях. Также организованы различные программы на тему металлургии. Кроме этого, будет проведен праздничный концерт. Однако большинство мероприятий будут проводить в выходные дни  Как сообщает городской глава Сергей Кузнецов, уже в эту пятницу многие артисты учреждений посетят металлургические предприятия с концертами. Также на многих торжествах планируют награждать работников, которые особенно отличились за прошлый год в данной сфере. Однако порадоваться мероприятиям смогут и металлурги, и жители, и гости этого замечательного города.

Программа мероприятий в Новокузнецке ко Дню металлурга, куда сходить и что посмотреть

Программа на 17 июля

Уже сегодня с утра поздравляли работников металлургии при помощи акции «Доброе утро, металлурги!» Поздравления как личного, так и музыкального характера для работников этой сферы организовали представители культурных учреждений.

В полдень сегодня была проведена концертно-развлекательную программу на территории сада Металлургов в Заводском районе. С поздравительными музыкальными и концертными номерами выступили представители центра «Комсомолец».

В это же время на территории Новокузнецкого художественного музея была организована локальная выставка под названием «Рождение огня».

Спустя три часа представители Новокузнецкого краеведческого музея провели онлайн-выставку к данному празднику. Не ней была продемонстрирована различного рода документация, фото и личные вещи одного из самых известных металлургов Ивана Люленкова.

В 18:30 на территории Новоильинского района организовали праздничный концерт. Во время этого мероприятия различные детские творческие коллективы продемонстрировали свои таланты перед жителями города. На протяжении всего мероприятия были яркие и запоминающиеся номера.

18 июля

В ближайшую субботу представители Детской картинной галереи планируют провести открытую выставку детских работ по теме «Индустриальный пейзаж и профессия металлурга».

Также на протяжении всего дня представители Новокузнецкого музея готовы провести экскурсии для представителей данной сферы.

В половине третьего в планетарии им. А. Федорова должны будут провести показ познавательной программы под названием «Здесь куют металл». Помимо этого, в  социальных сетях должны появляться посты касательно истории создания и традиций данного праздника.

19 июля

В воскресенье в полдень на протяжении часа представители МКДК в Орджоникидзевском районе будут проводить репортажи на тему «Все для фронта, все для Победы». Во время этих репортажей будет рассказано про тяжелый труд работников сферы металлургии в период Второй Мировой Войны. Также будет рассказано о том, какой вклад в Победу привнесли представители данной отрасли.

Представители музея-заповедника «Кузнецкая крепость» совместно с литературно-мемориальным музеем Достоевского предлагают посетить выставку уникальных экспозиций. При этом металлурги могут посетить ее абсолютно бесплатно. Для этого необходимо лишь предъявить соответствующее удостоверение о том, что вы действительно работаете в данной сфере.  На самой выставке будет рассказано про яркие примеры и подвиги металлургов, о которых рассказывается в некоторых произведениях отечественных писателей.

Также представители «Нашей библиотеки» в социальных сетях предлагают всем желающим пройти онлайн-тест на знание истории города. При этом все вопросы будут именно на тему металлургии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *