Новости о коронавирусе на 21 марта 2020 года: сколько заболело и умерло
Пандемия коронавируса продолжает свое болезнетворное шествие по миру. Количество зараженных растет с каждым днем. Только на территории КНР за сутки не было зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. Чтобы как-то сдержать распространение вируса, власти стран вводят ограничение на въезд на свою территорию для иностранцев.
А гражданам стран настоятельно рекомендуют самоизолироваться на период карантина. На сегодняшний день COVID-19 является одним из самых опасных заболеваний. Разные источники, такие как Роспотребнадзор и ВОЗ, регулярно предоставляют обновленную информацию о количестве зараженных и умерших от коронавируса.
Также каждодневного обновляется информация о зараженных коронавирусом, которых удалось вылечить. Также на специальных сайтах можно найти информацию о случаях заражения по городам и рекомендации, касательно того как обезопасить себя и родных.
Меры самоизоляции на сегодняшний день являются наиболее эффективным методом предотвращения распространения коронавируса. С целью предотвратить распространение коронавируса были отменены различные мероприятия.
Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy
Количество зараженных и умерших от коронавируса на 21 марта 2020 года
Первыми зараженными COVID-19 стали 27 человек, которые посещали рынок морепродуктов в китайской провинции Хубэй. Властям КНР удалось довольно быстро локализовать эту проблему и ввести режим карантина в близлежащих районах. Но даже такие меры не помогли полностью предотвратить распространение коронавируса.
После того как COVID-19 охватил Китай, он распространился на остальной мир. Сегодня путешествия в другие страну считается наиболее опасным мероприятием, а путешественники, вернувшиеся домой помещаются в двухнедельный карантин. Несмотря на заявления специалистов, что COVID-19 чем-то напоминает грипп, коронавирус нового типа не был до конца изучен и представляет серьезную угрозу.
Вакцины от коронавируса на сегодняшний день не существует. Разработкой вакцины занимается одновременно несколько научных лабораторий. Сроком на 21 марта количество зараженных и заболевших от коронавируса в мире:
- зараженные – 272 068 человек;
- умершие – 11 302 человек;
- выздоровевшие – 90 618 человек;
- летальность – 3,9%;
- зараженных в России — 253 человека.
В каких странах был обнаружен коронавирус
21 марта 2020 года зараженные коронавирусом были обнаружены в 157 странах из 193, включая Россию. Основные очаги заражения находятся в Китае (81 020 случаев заражения), Италии (47 021 случай заражения), Испании (20 412 случаев заражения), Германии (18 794 случаев заражения) и Иране (19 644 случаев заражения). Случаи заражения коронавирусом были обнаружены в следующих странах.
Тем временем в России 4 человека удалось вылечить от коронавируса. Также известно о первой смерти на территории России, в результате осложнений, вызванных коронавирусом.