Новости об отсутствии выплат туроператором «Натали Турс» клиентам

17:45, 05 Авг, 2018
Анна Федорова

Вокруг российского туристического оператора не утихает накал страстей. Появилась информация о том, что 6 тысяч неудовлетворенных клиентов хотят вернуть собственные финансовые средства.

Ирина Тюрина прокомментировала ситуацию об отсутствии выплат

Пресс-секретарь Российского Союза туристической индустрии сообщила о том, что руководство «Натали Турс» получило 6 000 документов, в которых указывается просьба о предоставлении компенсации гражданам Российской Федерации, планирующим отправиться в тур, но в связи со сложившейся ситуацией не реализовавшим собственные пожелания. Информацию о заявлениях предоставил Владимир Воробьев, президент компании «Натали Турс», во время проведения специальной встречи с туристическими агентами и клиентами компании.

22 июля 2018 года на территории Российской Федерации из путешествия вернулись последние клиенты туристического оператора.  Представители компании сообщили журналистам о том, что в начале второго месяца лета произошла процедура частичной выплаты тем людям, которые являлись клиентами «Натали Турс». Для того чтобы частично компенсировать все расходы, было выплачено 800 000 рублей.

К сожалению, выплата в 800 000 рублей оказалась единственной

Официальные представители различных туристических агентств сообщили информацию о том, что произошла выплата в размере, составляющем менее 1 миллиона рублей. Затем представители туристического оператора не проводили подобных действий. Примечательно, что президент компании уже прокомментировал ситуацию, которая складывается вокруг приостановки выплат.

Владимир Воробьев предложил два варианта решения проблемы для клиентов, не получивших ожидаемые услуги. Так как компания является застрахованной от различных непредвиденных обстоятельств, например, банкротства туристического оператора, все выплаты может осуществлять страховая компания. Учитывая, что сумма, которая оговаривается в предоставляемых документах, больше максимальной компенсации, страховая компания покрыть ее не может, поэтому «Натали Турс» пока не объявляет себя банкротом, находясь в поиске инвесторов.

Ажиотаж вокруг ситуации нарастает, потому что руководство компании не может конкретно сообщить, когда именно произойдет процедура возврата средств собственным клиентам. 4 июля 2018 года официальные представители компании сообщили, что останавливают продажу путевок в связи с тем, что у «Натали Турс» возникли финансовые проблемы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *