Новости про Шумахера – что сказал лечащий врач гонщика о его здоровье

14:30, 18 Дек, 2019
Марина Онегина

Многочисленные поклонники знаменитого гонщика Михаэля Шумахера беспокоятся о состоянии его здоровья после того, как с ним приключилось несчастье. Официальной информации от родственников не поступает – семьям не раскрывает подробности состояния спортсмена. Информация в СМИ противоречивая и до конца не проверенная.

Не так давно сообщалось, что Михаэль Шумахер вышел из комы в этом году, однако это неправда. Гонщик разбился на горнолыжном курорте в конце 2013 года, а из комы вышел спустя полгода. За эти годы появилось слишком много слухов о состоянии гонщика, поэтому его супруге и лечащему врачу пришлось сделать заявление.

Новости на сегодняшний день о состоянии Михаэля Шумахера

Беда случилась с Михаэлем Шумахером в конце 2013 года: вместе с сыном и его друзьями спортсмен отдыхал на горнолыжном курорте в Альпах. При спуске с трассы он немного сбился с курса и наткнулся на камень. При падении гонщик налетел на камень и ударился об него головой: шлем раскололся, спортсмен получил серьезную травму головы. Прибывшие на место трагедии медики доставили Михаэля Шумахера в вертолет для дальнейшей госпитализации, но его состояние резко ухудшилось. Медики экстренно ввели его в медикаментозную кому – из нее спортсмен вышел спустя полгода, то есть летом 2014 года. На сегодняшний день он продолжает проходить курс восстановления и интенсивного лечения.

Последние новости СМИ указывают на то, что Михаэль Шумахер постепенно приходит в себя, восстанавливается. Тем не менее, официальных комментариев от его семьи по-прежнему нет. В ряде источников появилась недостоверная информация о здоровье спортсмена, поэтому его супруга Коринна вынуждена была сделать заявление.

Коринна проговорилась, что не рассекречивать состояние Михаэля Шумахера – желание непосредственно самого гонщика. Коринна добавила, что ее знаменитый супруг находится под наблюдением высококвалифицированных врачей. Также его самой крепкой поддержкой остаются дети – 22-летняя дочь Джина-Мари и 22-летний сын Мик.

— Сейчас он в надежных руках и мы делаем все возможное, чтобы помочь ему. Можете быть уверены в этом. Постарайтесь понять, что желание Михаэля — сохранить конфиденциальность и мы руководствуемся этим. Уверена, он сделал бы то же самое для меня. Я всегда буду помнить, кому я должна быть благодарна, — сообщила Коринна Шумахер.

Коринна прокомментировала состояние супруга после того, как его бывший менеджер Вилли Вебер сказал журналистам, что ему запретили видеться с гонщиком. Вилли Вебер предполагает, что семья не доверяет ему, что-то скрывает и боится, дабы он ничего лишнего не сказал прессе.

— Я знаю, что Михаэль сильно пострадал, но к сожалению, у меня нет никакой информации о том, как он чувствует себя сейчас и как восстанавливается. Мне бы хотелось узнать об этом, пожать ему руку, но Коринна все это отвергает. Она, наверное, боится, что я сразу пойму, что происходит и обнародую правду, — заявил Вилли Вебер.

Новости о том, что Михаэля Шумахера лечили во Франции стволовыми клетками – неправда.

Что рассказал врач о состоянии Михаэля Шумахера

Врач Жан-Франсуа Пайен рассказал:

— Я все еще иногда навещаю его и говорю с семьей о любом прогрессе, который вижу.

По словам медика, в состоянии гонщика намечается прогресс. Также он похвалил Коринну за самоотверженность и за то, что сделала все возможное, дабы помочь супругу выздороветь.

— Она видит все очень ясно и сделает все, чтобы состояние ее мужа улучшилось.

В то же время врачи отмечают, что на чудо уповать не стоит.

К слову, в рамках аукциона был продан болид гонщика Ferrari F2002: его цена составила 6,6 млн долларов. На нем Михаэль Шумахер выступал в 2002 году. На Ferrari F2002 спортсмен победил в Гран-при Сан-Марино, в Австрии и во Франции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *