Новости рынка золота и аналитика на сегодня

13:08, 06 Июн, 2019
Анна Федорова

Аналитики проводят достаточно серьезную работу, направленную на анализ рынка золота. Сегодня появились новости о том, как изменилась динамика операций с драгметаллом в период с января по май.

Представители Московской биржи подготовили данные, которые демонстрируют, как обстоит ситуация с золотом в 2019 году. Во внимание при анализе принимались данные с начала года по май.

Какие последние новости о рынке золота представили сегодня?

Специалисты подчеркнули, что сейчас наблюдается снижение физического объема сделок. Сформированный показатель составляет 40,3 процента в сторону уменьшения. В качестве сравнения во внимание принимался аналогичный период, но только за 2018 год. Масса — 8,3 тонны.

Отдельно была предоставлена информация, касающаяся серебра. Операции с ним продемонстрировали повышение на 14 процентов. Масса — 4, 984 тонны.

На Московской бирже в период с января по май текущего года были заключены сделки. Общий показатель для золота и серебра сформировался на уровне в 19, 6 миллиардов рублей.

Отдельно была предоставлена информация за май текущего отчетного периода. Сумма сделок — 2, 1 миллиарда рублей (масса золота — 0, 8 тонны, серебра — 0, 4 тонны).

О чем конкретно говорят аналитики?

Аналитики, которые изучают текущую ситуацию, говорят о том, что золото дорожает. Основная причина наблюдения такой ситуации — ожидание определенных действий со стороны Федерального резерва. Есть предположения о том, что будут снижены ставки для того, чтобы поддержать рост экономики.

Дополнительно поддержку драгметаллу оказывает наблюдение негативной ситуации, связанной с отношениями между США и Китаем. Еще один фактор, спровоцировавший рост, — ознакомление с тарифами на мексиканские товары (они оказались неожиданными).

Власти Вашингтона приняли решение о внедрении пошлины, составляющей 5%. Ее установят для товаров из Мексики. Причина такого решения — кризис на границе. С 10 июня начнут работать такие тарифы, которые в перспективе могут увеличить. Питер Спина, глава GoldSeek.com, говорит о том, что драгоценный металл находится в достаточно выгодном положении. Спрос на золото увеличился после усиления торговых рисков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *