Новые данные по Воронежскому ДТП

21:27, 17 Янв, 2019
Анна Федорова

Трагическая катастрофа на трассе Курск-Борисоглебск имеет неутешительное продолжение. РИА Новости опубликовали новые данные, полученные от уполномоченного дежурной диспетчерской службы. По его заявлению, информация о семи пассажирах, погибших в ДТП в Нижнедевицком районе, уточнена и количество жертв возросло. В ходе работы экспертизы выяснилось, что в происшествии погибло не 7 человек, а 8. На данный момент уточняются все детали обстоятельств, приведших к аварии.

В более ранних сообщениях СМИ уже рассказывалось о том, что 15 января после трех часов дня в Нижнедевицком районе на односторонней трассе, ведущей в сторону Воронежа, произошло жуткое столкновение сразу трех автомобилей. Пассажиром одного из них, Lexus, как выяснилось позже, был недавно назначенный на должность директора ОЭМК Александр Тищенко. До начала Нового года он работал на этом же предприятии в качестве главного инженера, а в должность директора вступил перед самыми новогодними праздниками. Кем были пассажиры двух других автомобилей, Toyota и KIA Rio, сейчас устанавливает следствие.

По данным предварительного расследования, с управлением не справился водитель директора, Александра Тищенко. Его машину занесло на встречную полосу и в результате все три машины вспыхнули после сильного столкновения. Конечно, выехавшие на место аварии работники МЧС пожар затушили, но все участники ДТП сгорели заживо в огне.

«Убийственная» трасса под Воронежем

Жители близлежащих от трассы поселков давно жалуются на этот участок, который славится частыми дорожными происшествиями. По их словам, эту дорогу с повышенной аварийностью «давно пора перестраивать заново». Люди аргументируют это тем, что трасса проложена очень неудобно, проходит в объезд жилых районов, практически по пересеченной местности, где машинам приходится преодолевать экстремальные подъемы, виражи и ухабы. Несмотря на множество постов ГАИ на этом промежутке, здесь аварии происходят не просто нередко, а скорее всего они тут закономерны. Но на это мало кто обращал внимание, пока в ДТП не погиб директор большого предприятия. Кто знает, может быть, теперь, после такого резонансного происшествия, местные органы самоуправления и прислушаются к «народному роптанию» и трассу Курск-Борисоглебск (хотя бы на этом аварийном промежутке) все таки перестроят.

А пока следственные органы продолжают устанавливать настоящие причины трагедии и личности погибших в ДТП людей. Это дело взяла под свой прокуратура в связи с гибелью Александра Тищенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *