Новые модели «АвтоВАЗа», которые появятся в России в 2020 году

18:50, 19 Янв, 2020
Анна Федорова

2020 год только наступил, а «АвтоВАЗ» уже подготовил автолюбителям приятные сюрпризы. Эксперты составили список автомобилей от «АвтоВАЗа», которые появятся на российском автомобильном рынке в 2020 году.

Какие модели «АвтоВАЗа» появятся в России в 2020 году

В 2019 году «Lada» расширил свой модельный ряд за счет седана Vesta Sport, универсала Granta Cross, «почти спортивной» Granta Drive Active и автоматических Xray Cross. В 2020 году перед производителем стоит задача по выпуску новый и обновленных моделей Lada.

Согласно предоставленной информации, в этом году для разработки новых продуктов завод активно набирает инженеров-технологов, конструкторов и дизайнеров. Это говорит о том, что в 2020 году ждать выхода принципиально новых моделей от Lada не стоит. Если какие-то изменения и произойдут, то они вряд ли будут значительными.

Lada Priora

В этому году «АвтоВАЗ» планирует представить на суд публике обновленный автомобиль. По словам производителей, это будет одна из самых популярных моделей – Lada Priora. Кардинальных перемен ожидать не стоит.

В новой модели производитель решил немного изменить экстерьер машины. Что касается технологического оснащения, то оно останется прежним.

Нива Титан

Эта новинка действительно заслуживает особого внимания. Обновленная Нива будет представлена в двух вариантах – пикап и универсал. Под капотом у внедорожника, в зависимости от комплектации, будет бензиновый или дизельный двигатель.

Силовые установки для этой модели разрабатывались концерном Renault-Nissan. Мощность этих двигателей составит 150 лошадиных сил.

Lada Vesta

Экстерьер данной модели перестал радовать производителей, потому в 2020 году они решили провести рестайлинг довольно свежей модели.

Внешний вид этой модели был немного изменен, производитель добавил характерные для модели выступы и изгибы. Похожие изменения затронули и салон, который стал более эргономичным и стильным.

Lada Vesta SW Кросс

Поскольку производитель позиционирует Lada Vesta SW Кросс как автомобиль повышенной проходимости для активного отдыха, у него был увеличен дорожный просвет.

Также изменился и внешний вид машины. Остальное осталось прежним. Базовая версия автомобиля обойдется автолюбителям в 550 000 рублей.

Lada Vesta Спорт

В данной модели производитель впервые решил добавить автомобилю динамики. Название автомобиля оправдывает более модный мотор.

Кардинальных изменений в интерьере ожидать не стоит, изменится только цвет салона – он станет более темным.  Что касается внешнего вида, то модель получит более массивный передний бампер.

Lada Largus

Дизайн «рабочей» лошадки «АвтоВАЗа» значительно изменился, теперь модель выглядит более современно. Каких-либо изменений в двигателе и в салоне не предвидится.

Lada XRAY Cross

Lada Vesta SW Кросс считается одним из стильных отечественных автомобилей. В 2020 году эта модель стала выглядеть более солидно и «внедорожно».

Дорожный просвет был увеличен и появился нижний обвес. Производителем был переработана и концепция салона, который стал соответствовать веяниям современной моды.

Lada XCode

Lada XCode – совсем новый автомобиль, на который производитель возлагает большие надежды. Автозаводчане обещают сделать дизайн модели более уникальным, под капотом будет находиться мощный бензиновый двигатель, а салон – сделан из высококачественных материалов.

В компании уверены, что мини-кроссовер сможет конкурировать с «одноклассниками» иностранного производства. Lada XCode минимальной комплектации можно будет купить всего за 800 000 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *