Новые модели iPad 8 и iPad Air, сколько они будут стоить и когда появятся на российском рынке

06:40, 17 Сен, 2020
Анна Федорова

Во вторник, 15 сентября, прошла ежегодная осенняя презентация компании Apple. Впервые разработчики не представили публике новой версии iPhone. Но журналисты без новинок не остались — им предложили последнюю модель часов Apple Watch и два пополнения в серии iPad — безрамочный и гаджет восьмого поколения.

Новинок от Apple ждал, без преувеличения, весь мир. И, несмотря на несколько обновлений модельных рядов, поклонники «айфонов» не дождались выхода двенадцатой модели iPhone. По мнению ряда экспертов, американская компания собирается удивлять клиентов выходом инновационной 12-й модели.

iPad 8 и iPad Air — что это за новые модели и сколько они будут стоить

На официальном веб-ресурсе производителя уже появилась стоимость новинок, которые были продемонстрированы во время сентябрьской презентации компании. Но вначале стоит разобраться, что собой представляют эти модели.

  • Что представляет собой iPad 8?

Очередное, восьмое поколение iPad получило дисплей Retina размером 10,2 дюйма. Мозгом гаджета является процессор А12 Bionic. По мнению разработчиков, он справится с современными играми и процессом редактирования снимков. iPad предусматривает подключение полноразмерной клавиатуры Smart Keyboard. Она не нуждается в настройке или дополнительной подзарядке. Доступно и использование Apple Pencil, чтобы вручную писать, рисовать и делать пометки. С выходом операционной системы iPad OS 14 будет доступно распознание рукописных текстов и конвертация их в электронную версию. Модель с Wi-Fi покупателям в России обойдется в 29 990 и более рублей, тогда как гаджет, работающий в сотовых сетях, стоит на 12 тысяч рублей дороже. Разные модели iPad представят в сером, золотом и серебристом цветах. Можно выбрать устройства с памятью 32 или 128 Гб.

  • Что представляет собой новый iPad Air?

Устройство обладает чипом нового поколения — A14 Bionic. Это позволило добиться повышения быстродействия iPad Air примерно на 40%. Модель оснащена дисплеем Liquid Retina, диагональ которого составляет 10,9 дюйма. На задней панели гаджета присутствует 12-мегапиксельная камера, позволяющая снимать видео в формате 4K, которые можно редактировать прямо на iPad. С устройством можно использовать клавиатуру Magic Keyboard и Apple Pencil второго поколения, обладающую опцией обработки графики. Работа с видео ускорилась на 30%, о чем говорят эксперты компании Apple.

Батареи будет достаточно на сутки работы без подзарядки. Модель способна работать в двух сетях — 4G LTE и Wi-Fi. Добавлена возможность соединения со сверхбыстрыми сетями Wi Fi 6. При помощи Touch ID можно не только разблокировать устройство, но и совершать покупки и проходить авторизацию. Разработчики объявили о богатой цветовой гамме новинки от Apple. Будут предложены следующие цвета: зеленый, голубой, серебристый, «розовое золото» и «серый космос». Стоимость iPad с Wi-Fi в России составит не менее 55 900 рублей, тогда как гаджеты, работающие в сетях сотовой связи, будут стоить от 67 900 рублей. Модели оснастят 64 или 256 Гб внутренней памяти. В продаже они ожидаются с октября.

Когда ждать появления новинок в России

Пока нет информации о сроках выхода новых iPad в продажу. Эксперты ожидают их уже в октябре 2020 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *