Новые ограничения вступили в силу на Кипре с 1 августа

10:19, 01 Авг, 2021
Ирина Орлонская

С 1 августа власти Республики Кипр ввели новые ограничения для туристов и жителей островного государства. Изменения касаются непривившихся от коронавируса граждан разных стран. Новые правила опубликованы на сайте правительства республики. Такие ограничения будут действовать до 31 августа.

Какие ограничения действуют на Кипре с 1 августа

Власти Кипра ужесточили коронавирусные ограничения в целях борьбы с распространением заболевания в стране. С 1 августа туристы будут обязаны сдавать ПЦР-тесты раз в неделю с седьмого дня пребывания на Кипре. От процедуры освобождаются вакцинированные и переболевшие в течение последних 6 месяцев отдыхающие.

Для непривившихся граждан Кипра теперь будут действовать такие же правила, как и для иностранцев: в случае прилета из стран любой категории, кроме зеленой, им придется проходить тест в стране вылета не раньше, чем за 72 часа до вылета.

«Мы должны преодолеть несколько сложных препятствий, угрожающих общественному здоровью. В первую очередь — остановить мутацию «дельта» штамма, а во вторую — искоренить нежелание некоторых наших сограждан вакцинироваться», — заявил министр здравоохранения Михалис Хаджипанделас.

С 01.08.2021 для киприотов становится обязательным требование о предъявлении SafePass (сертификата вакцинации) при посещении больниц, фестивалей и иных массовых собраний. Теперь документ необходимо будет предъявлять во всех торговых заведениях, где одновременно собирается более 10 человек, а также в больницах.

Власти Кипра напомнили о признании российских сертификатов о вакцинации

Кипр признает российские сертификаты о вакцинации, а сделавшим прививку от COVID-19 россиянам не нужно сдавать тест на коронавирус по прибытии на остров. Об этом в интервью «РИА Новости» сообщил министр туризма Кипра Саввас Пердиос.

«Если кто-то является вакцинированным российской вакциной, тест не нужен», — сказал он.

По его словам, для того чтобы непривитый гражданин въехал на Кипр из России, он должен иметь два отрицательных теста на коронавирус, «потому что Россия до сих пор находится в «красной категории» стран». Пердиос уточнил, что один ПЦР-тест должен быть сделан за 72 часа до приезда на Кипр, и второй тест — когда путешественник прибыл в страну.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *