Новые подробности о краже картины Куинджи

19:54, 29 Янв, 2019
Анна Федорова

Супруга Дениса Чуприкова, который не так давно стал известным из-за кражи картины Куинджи, дала следствию новую информацию касательно своего мужа. Напомним, Денис Чуприков обвиняется в умышленном похищении полотна Куинджи из Третьяковской галереи.

Сама супруга заявила о том, что арест ее мужа стал для нее большим шоком.

Вор картины

Сама Юлия рассказала о том, что она знакома с мужем еще со времен местожительства на Крымском полуострове. Тогда пара приняла решение переехать в столицу Российской Федерации для того, чтобы «найти лучшую жизнь».

Также стало известно о том, что после приезда в Москву Юлия устроилась на вакансию няни в доме авторитетного чиновника из Министерства внутренних дел Российской Федерации. Сам Денис Чуприков работал личным водителем чиновника. Весьма любопытно то, что у супруга, по словам Юлии, есть собственное предприятие. Речь идет о продаже строительных материалов, а также найма рабочих в Крыму.

Сам Чуприков был описан как добропорядочный и адекватный человек. Тем не менее в декабре 2018-го года мужчина был арестован за сокрытие наркотических веществ. Юлия Чуприкова рассказала о том, что друзей из «плохой компании» у ее мужа просто банально не было.

Семья на данный момент состоит из самого Дениса Чуприкова, его супруги Юлии и маленькой четырехмесячной дочки. Супруга вора заявила о том, что их семья никогда не испытывала проблем в финансовом плане. Семья имеет два транспортных средства, «Cadillac Escalade» и еще один автомобиль марки «Mercedes». Следствие считает, что на этом автомобиле вор и мог скрыться с места потенциальной кражи.

Также о воре высказалась его мать, Виолетта Григорьевна, она поведала о том, что у ее сына в юном возрасте были большие проблемы со здоровьем. Из-за проблем с печенью медицинские специалисты считали, что Денис не проживет и десяти лет. Тем не менее Чуприков остался жив, а эти проблемы позади.

У мужчины на данный момент другие проблемы, а именно обвинения в хищении картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи в Москве. Картина была обычным крымским пейзажем, название полотна – «Ай-Петри. Крым». Сам Чуприков никоим образом не подтверждает свою вину, хоть картина и была найдена на строительном объекте в Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *