Новые пособия на детей от 8 до 16 лет: сколько будут выплачивать семьям

12:44, 08 Мар, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: insolnechnogorsk.ru

Поздравляя россиян с 8 марта, Владимир Путин сообщил о планах выплачивать дополнительное пособие на детей от 8 до 16 лет. Президент подчеркнул необходимость поддержки семей.

Об этом сообщает ТАСС.

На сайте Кремля появилось поздравление Владимира Путина с 8 марта. Отметив вклад женщин в разные отрасли, президент прокомментировал необходимость поддержки семей. Правительство уже предпринимало шаги в этом направлении.

Существующие пособия на детей от 8 до 16 лет

С 2021 года граждане имеют право на ряд дополнительных выплат. Так, появилось пособие для одиноких родителей, воспитывающих детей 8-16 лет. Условия его назначения прописаны в правительственном постановлении №1037 от 28 июня 2021 г.

Деньги

Источник фото: radio-kurs.ru

Средства полагаются семьям, где отсутствует один родитель, а среднедушевой доход уступает определенным показателям. На каждого ребенка 8-16 лет полагается 50% прожиточного минимума несовершеннолетнего в регионе проживания.

Сколько будут выплачивать семьям по новой программе

В поздравлении президента суммы предложенного пособия не уточняются. Путин только сообщил о планах дополнительно поддержать семьи с детьми от 8 до 16 лет, имеющие низкие доходы.

Новая программа должна заработать с 1 апреля 2022 г. Ожидается, что средства начнут выплачивать уже в мае.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *