Новые штаммы коронавируса COVID-19: что известно о симптомах и как их лечить

19:30, 23 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

За прошедшие 24 часа на российской территории выявили более 33 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом. Специалисты говорят, что проблема коронавируса приобретает новые масштабы. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

Известны ли первые признаки заболевания «Кентавром», «Дельтакроном» и «Ниндзя»

У коронавирусной инфекции очень много видов, настолько, что все их сложно поместить в один список. Однако у них есть одна особенность: у всех видов схожие симптомы. К симптомам штамма «Ниндзя» относятся: повышенная температура, боль в горле, головная боль, чиханье, насморк, сухой кашель, слабость.

У «Кентавра» такие симптомы: повышенная температура, слабость, ломота в мышцах, насморк, сухой кашель, тошнота. У «Дельтакрона» — сильная диарея, повышенная температура, насморк, кашель, головокружение, тошнота и боль в боку.

Из-за схожести симптомов всех этих штаммов очень сложно понять, что именно у человека. Именно поэтому медицинские специалисты рекомендуют сразу же обращаться в больницу, как только вы почувствуете, что заболеваете.

Если у вас есть осложнения после коронавируса, то есть вы им переболели, но есть проблемы, также нужно обращаться к медикам.

Чем лечат новые штаммы коронавируса

Заниматься самолечением точно не стоит. Если речь идет о тяжелой форме болезни или о группе риска, лучше сразу обращаться к медику. У человека может быть много противопоказаний, в этом случае потребуется консультация врача и определенный алгоритм действий. Если же таких противопоказаний нет, нужно помнить о следующих правилах:

  • Не используйте антибиотики. Если человек болен легкой формой COVID-19, то достаточно снять симптомы. В случае тяжелой формы позвоните в скорую помощь.
  • Не принимайте без одобрения специалиста препараты, разжижающие кровь. Самолечение может привести к внутреннему кровотечению.
  • Нельзя употреблять спиртосодержащие напитки. Они не помогут в лечении, помните об этом и не рискуйте.
  • Наиболее эффективным средством в профилактике и борьбе против коронавируса остается вакцинация.

На сегодняшний день нет точной информации об эффективности препарата «Спутник V» против новых штаммов, но известно, что иностранные вакцины отличаются большой эффективностью против «Кентавра», «Ниндзя» и «Дельтакрона». Помните, что на территории Российской Федерации этих вакцин нет. Если у вас есть большое желание привиться именно иностранными вакцинами, то можно посетить для этого другую страну, но такая поездка потребует немалого вложения средств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *