Новые тарифы МТС начнут действовать с 18 февраля 2019 года

08:22, 16 Фев, 2019
Анна Федорова

В компании МТС сообщили о повышении тарифов на услуги связи оператора по всей стране с 25 февраля. Мобильный оператор давно начал рассылать сообщения о закрытии тарифов после 18 февраля 2019 года и переводе на другой тарифный план.

Еще 21 января 2019 года он уже предупредил абонентов о грядущем закрытии тарифов. Абонентам же предлагают ознакомиться с этой новостью (по адресу mts.ru/closetp210119 или по номеру 057023). Разумеется, закрытие коснётся архивных тарифов «Супер МТС» с бесплатными минутами, так как эти тарифы крайне невыгодны мобильному оператору. Помимо этого, «под раздачу» попадут и тарифы «Супер Ноль». От подписчиков уже поступило несколько сообщений о том, что их переводят с тарифа «Супер Ноль 2011» на тарифный план «Тарифище».

Сколько будут стоить новые тарифы от МТС

МТС повысит стоимость по некоторым архивным тарифам Smart Mini, Smart Nonstop, «Мой безлимитище» и «Smart безлимитище» по всей России уже с 25 февраля.

С повышением стоимости МТС увеличит объем интернет-трафика на каждом из тарифов на 1 Гигабайт.

В Москве тарифы МТС вырастут в стоимости примерно на 50-100 рублей, в процентном выражении подорожание составит 10-20%, согласно тарифной сетке.

Тариф «Мой безлимитище» с минимальным трафиком 5 Гб, стоимость которого в настоящий момент составляет 480 рублей в месяц, таким образом, поднимется в цене до 570 рублей, но в пакет услуг будет входить уже 6 Гб интернета. Об этом со ссылкой на сообщение компании пишет газета «Ведомости».

Почему дорожают тарифы у оператора МТС

Представитель МТС рассказал коллегам из TJ, что оператор повысил тарифы после анализа «профиля потребления существующих клиентов». В компании обещают снизить цены тарифов в ряде некоторых регионов, но не уточняют, каких.

«Мы увидели значительный рост спроса на мобильный интернет, поэтому преимущественно коррекция касается увеличения пакета трафика. При этом у части клиентов увеличилась потребность в разговорах, у них увеличился пакет минут. Для новых клиентов цены не менялись».

Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков считает, что повышение цен на тарифы операторов «большой четверки» связано с ростом НДС, расходами на исполнение закона Яровой и ростом курса доллара.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *