Новые требования для получения водительских прав в России с 1 апреля 2024 года

22:15, 28 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото rzn.info

С 1 апреля в России вступают в силу новые правила для получения водительских прав, заявленные в законе «О безопасности дорожного движения». Более подробно об этом узнали журналисты сайта pronedra.ru.

Какие документы нужны для получения водительских прав в 2024 году

Источник фото Газета.Ру

Согласно этим изменениям, кандидатам на водительское удостоверение теперь необходимо предоставить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Это требование распространяется на всех, за исключением определенных категорий, таких как сотрудники дипломатических представительств, консульских учреждений иностранных государств, а также члены их семей.

Тем не менее, даже в случае отсутствия у кандидата СНИЛСа, Госавтоинспекция сможет получить необходимые данные самостоятельно. Дополнительно к этому требуется предоставить заверенный нотариусом перевод на русский язык иностранных документов, подтверждающих личность, а также письменное согласие законного представителя несовершеннолетнего на сдачу экзамена или получение российских прав.

Также стоит отметить, что россиянам, получившим гражданство или вид на жительство после 1 апреля, придется заменить свои водительские права, так как вступают в силу изменения в законодательстве.

Ожидания и перспективы

Водителям в 2024 году придется пересдавать на права

Источник фото: Дзен

Эти нововведения направлены на обеспечение безопасности на дорогах и улучшение процесса получения водительских прав в России.

С 1 апреля будущие водители должны быть внимательны к этим изменениям и готовы предоставить все необходимые документы для успешного прохождения экзамена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *