Новые виды оружия и боевой техники России, которым Западу и Украине нечего противопоставить

19:20, 26 Дек, 2023
Ольга Вайленко
Источник фото ИноСМИ

В последние месяцы многие эксперты внимательно следили за тем, как Россия активно модернизирует свои вооруженные силы и интенсифицирует военные действия на территории Украины. Одним из ключевых факторов успеха российских военных является применение новейших образцов вооружения и боевой техники, сообщают журналисты pronedra.ru.

«Стрелы смерти» с системой «Мотив»

«Стрелы смерти». Источник фото Пикабу

Одним из наиболее разрушительных нововведений стали «стрелы смерти» — боевые элементы индивидуального наведения «Мотив». Эти умные боеприпасы, оснащенные инфракрасными датчиками, способны точно поражать танки и бронетранспортёры с уникальной мощностью.

САУ «Коалиция»

Самоходная артиллерийская установка (САУ) «Коалиция-СВ» во время военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве.
Источник фото Владимир Песня / Фотохост-агентство

Самоходная артиллерийская установка «Коалиция» стала настоящим прорывом в контрбатарейной борьбе. Её способность поражать цели на расстоянии до 70 км существенно улучшила позиции российской артиллерии на поле боя.

Автоматизированный боевой робот

«Коалиция» — это не просто орудие, но и боевой робот с высоким уровнем автоматизации. Экипаж располагается в изолированной бронекапсуле, управляя машиной дистанционно, что уменьшает риски для человеческого состава.

Дрон-камикадзе «Италмас»

Российская Zala Aero создала «Италмас» — аналог дрона-камикадзе «Герань». Источник фото РБК

Создание дрона-камикадзе «Италмас» открывает новые возможности для ведения контрбатарейной борьбы и разведки на вражеской территории. С его дальностью полёта более чем 200 км и возможностью поражения целей в дальнем тылу противника это является важным дополнением к арсеналу российской армии.

Тяжёлая огнемётная система второго поколения «Тосочка»: новый этап вооружения России

ТОС-2 «Тосочка» – ад для террористов. Источник фото vpk.name

В последние месяцы российская армия презентовала миру новую тяжёлую огнемётную систему второго поколения под названием «Тосочка». Эта система, представляющая собой модернизированную версию предшественников «Буратино» и «Солнцепёк», заслуживает особого внимания не только из-за своей ударной мощи, но и из-за инновационных технологий, используемых в её разработке.

Технические характеристики и особенности

Согласно мнению военных экспертов, «Тосочка» обладает рядом уникальных характеристик. Она оснащена термобарическими снарядами, способными эффективно поражать цели на расстоянии до 15 км. Это в два с половиной раза больше дальности поражения по сравнению с её предшественниками. Кроме того, новая система спроектирована на базе колёсной платформы «Урал», что обеспечивает ей высокую скорость и мобильность.

Электромагнитное оружие

Новейшее электромагнитное оружие комплексов «Ступор» начала применять на Украине российская армия. Источник фото Самарское обозрение

Владимир Михеев, советник первого заместителя генерального директора концерна «Радиоэлектронные технологии», подчеркнул интерес к разработке электромагнитного оружия, которое может быть интегрировано в российские беспилотные самолёты шестого поколения. Это подтверждает стремление России сохранять технологическую преемственность и инновационный потенциал в сфере оборонной промышленности.

Международная реакция и позиция России

Российские войска освободили промзону Авдеевки. Источник фото dnr-news.ru

Такое значительное усовершенствование в вооружении не могло остаться незамеченным на международной арене. США и европейские страны выразили обеспокоенность, считая «Тосочку» одним из самых мощных неядерных орудий, способным нанести значительный ущерб. Однако, как подчеркнул президент России Владимир Путин, основная цель — обеспечить безопасность и суверенитет страны, а не угрожать миру.

В современных условиях быстро меняющейся военно-политической обстановки Россия продолжает укреплять свои оборонные возможности, инвестируя в разработку новых вооружений и технологий. Появление «Тосочки» становится еще одним подтверждением стратегической направленности России на обеспечение национальной безопасности и готовности отразить любые возможные угрозы.

Технологии будущего

Источник фото Московский комсомолец

Эти новые образцы оружия и техники являются лишь вершиной айсберга. С учетом того, что Россия продолжает инвестировать в разработку и модернизацию своего военно-промышленного комплекса, западным странам, включая Украину, предстоит серьезно пересматривать свои стратегии и тактику.

В заключение стоит отметить, что российские нововведения в области военной техники и оружия ставят Запад перед необходимостью пересмотра своих военных стратегий и тактики. С каждым новым образцом Россия укрепляет свои позиции на международной арене, демонстрируя высокий уровень технологического превосходства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *