Новые жертвы «Новичка»

15:02, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

Первая жертва скончалась от полученной дозы нервно-паралитического  препарата, предположительно которым снова является «Новичок». Женщина, получившая смертельную дозу веществ, умерла от отравления в городе Эймсбери, который расположен на территории Великобритании.

Эту информацию сообщили из полицейского участка в Британии.

«Как уже установило следствие, тело погибшей принадлежало уроженке города Дуррингтона. Семья 44-летней Доун Стерджесс уже поставлена перед фактом случившегося, а также проинформирована о том, как себя вести на время следственных мероприятий, сейчас их консультируют специально обученные офицеры», — завило полицейское руководство.

Жертвы от «Новичка»: что произошло в английском городе Эймсбери?

Как уже сообщалось ранее, тело британки было обнаружено на минувшей неделе. После того, как женщина была госпитализирована, спустя несколько часов та же участь ожидала ее сожителя, и он также был отправлен в больницу, где остается по сей день, находясь между жизнью и смертью. После проведенных двух дней под контролем медиков, образцы их крови были отправлены в секретную лабораторию, специалисты которой пришли к выводу, что причиной этого отравления можно смело считать аналогичное вещество, ставшее причиной случая в Солсбери с семьей Скрипалей.

Тогда, как известно, Британские власти обвинили во всем Россию, но теперь о «российском следе» речь не идет. Теперь Россия считает произошедший инцидент провокацией накануне закрытия Чемпионата мира.

У Скотланд-Ярда пока нет версии, каким образом яд мог попасть в организм жертв. В одном из предположение некий предмет был поднят и после выброшен, однако этого хватило, чтобы пострадало двое людей. Сказать, что это была та самая посуда, в которой содержался яд, адресованный Скрипалям, просто нереально и звучит как абсурд.

Теперь британская полиция намерена найти человека или группу лиц, которые совершили это дерзкое преступление. По их мнению, на поиски преступников могут уйти месяцы и даже годы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *