Новые криптовалюты, являющиеся перспективными для майнинга

21:12, 23 Янв, 2018
Анна Федорова

Криптовалютный рынок – это весьма сложная сфера, прогнозировать развитие которой крайне сложно. Практически каждый день список цифровых валют дополняется новыми наименованиями, и угадать, какой именно проект имеет реальные перспективы развития, практически невозможно.

Но постоянное расширение списка виртуальных денег значительно усложняет выбор потенциальным инвесторам и майнерам. С одной стороны, вклад в новый перспективный проект – это гарантированное получение прибыли. С другой стороны – это риск потери собственных денег, ведь выбрать верный вариант из нескольких сотен крайне сложно.

Несмотря на то, что прогнозировать ситуацию на криптовалютном рынке трудно, отказываться совсем от покупки цифровых денег точно не стоит. Главное, обдуманно подойти к выбору.

Причины появления новых криптовалют

Для начала следует понять, какова цель разработки новых виртуальных валют. Можно выделить несколько основных причин, провоцирующих пополнение списка криптовалют:

  • — разработчики желают таким образом заработать. Здесь следует быть особенно внимательными, ведь не все создатели честны, некоторые монеты создаются исключительно в мошеннических целях;
  • — стремление больших компаний и корпораций создать собственную валюту, уникальную и подстроенную под свои потребности;
  • — разработка и продвижение новейших технологий. Например, технология блокчейн, которая сегодня является неотъемлемой частью мировой банковской системы, стала известна миру именно благодаря появлению и развитию виртуальных денег.

Важно отметить, что в подавляющем большинстве случаев именно разработка и продвижение новейших технологий служит толчком для появления в сфере киберфинансов новых наименований.

Какие новые криптовалюты заслуживают внимания?

Если говорить именно о 2018 годе, то пока невозможно назвать монеты, которые, вероятно, поднимутся в ближайшем будущем. Просто прошло еще совсем мало времени с начала года, и даже если в списке криптоденег появились новые имена, этот факт остался незамеченным для общества.

Сейчас целесообразнее выбрать перспективные для майнинга монеты, которые были созданы в 2017 году. Эксперты сферы уже отобрали валюты, изучение которых позволило назвать их стоящими внимания:

  1. Bitcoin Cash;
  2. NEO;
  3. Bitcoin Gold;
  4. Monaco;
  5. IOTA;
  6. OmiseGo.

Что объединяет все эти альткоины?

Каждый из них имеет определенные уникальные характеристики, не присущие существующим сегодня валютам. Именно эта черта и является залогом повышенного интереса пользователей, провоцирующего стабильное развитие и рост курса.

Например, монета OmiseGo – это результат совместной работы многих личностей, обладающих весомым авторитетом в сфере киберденег. А IOTA позволяет взглянуть на финансовые операции совсем в ином свете, именно в этой системе транзакции быстрые и без комиссии.

Bitcoin Cash – валюта, появившаяся сразу после того, как произошло изменение правил, по которым блок в блокчейне признавался валидным. Хардфорк биткоина пришелся по душе далеко не всем пользователям,  именно для них в первую очередь и создавалась эта альтернативная монета.

Криптовалюта NEO – ее можно уверенно назвать настоящим прорывом года. И именно ей большинство экспертов пророчит мировое лидерство.

Назвать точный список криптовалют 2017 года «выпуска», являющихся перспективными для майнинга, очень и очень сложно.

Каждой из них еще необходимо пройти проверку «на прочность» и устойчивость к требованиям криптовалютного рынка, которые становятся все более жесткими. Но именно непрерывное создание новых цифровых денег и порождает здоровую конкуренцию и, следовательно, провоцирует развитие всей отрасли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *