Новые линейки видеокарт 2018 ATI появились в продаже

03:40, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

Компания Nvidia решила подождать с анонсом новых линеек видеокарт 2018 ATI. Новинки, предназначенные для игроков, будут продемонстрированы не ранее середины лета.

Еще в конце февраля в прессе активно обсуждалось, будут ли представлять американцы новые видеокарты. Прогнозы менялись неоднократно. Сначала поступила информация о том, что новинки будут показаны в рамках ближайшей конференции, потом поступило опровержение. В конце концов  решили, что новинки будут продемонстрированы, но в частичном виде.

Наибольшее внимание привлекли игровые карты Nvidia, ожидается выход новой линейки в 2018 году. Продолжая сохранять интригу, американские источники со всей ответственностью заявили, что весной анонс не состоится. Однако еще теплится надежда, что на мартовской конференции все же продемонстрируют новинки для геймеров.

Новинку стоит ожидать не раньше июля 2018 года. Американцами будет запущен проект под названием Тuring и Ampere. По самым оптимистическим прогнозам, поступление в продажу стоит ожидать не раньше августа, сразу после анонса. Новинки Nvidia рассчитаны на майнеров и геймеров. Не исключено, что первые будут применимы для игр.

Новости в мире видеокарт

Компания, о которой идет речь, ведет тесное сотрудничество не только с игровой сферой, но и со множеством других областей. В данное время занимается активными разработками в области архитектуры Volta, самые первые карты получат разные учреждения обучающего характера, а еще те люди, которые работают над действительно важными проектами и вклад которых в науку трудно оспаривать. Подобное делается еще и для того, чтобы в будущем было как можно больше инноваций, и во всех участвовала Nvidia.

Согласно информации уважаемого издания, новая архитектура получила название в честь прославленного физика Андре-Мари Ампера, на ее основе будет выпущена видеокарта следующего поколения. Причем новая архитектура будет иметь кардинальное отличие с нынешними аналогами. Это станет более эффективным способом для майнинга, однако эту информацию до сих пор так и не подтвердили.

Не стоит питать особых иллюзий по поводу того, что мы сразу сможем увидеть карты нового ряда на графической архитектуре. В первую очередь на новые обновления может рассчитывать корпоративный сектор, а уже затем игровой. Возможно, игрового решения придется подождать вплоть до конца года. Это потому, что для Nvidia подобное в новинку, она до нынешнего момента так и не выпустила ни одной пользовательской карты, базирующейся на архитектуре Volta.

По слухам, компания AMD также не сидит, сложа руки. Сегодня она активно вкладывает средства в майнинговые технологии. Так что факт остается фактом, теперь геймеры не будут в центре вселенной, то есть они все еще будут важны, но уже не настолько.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *