Новые модели «АвтоВАЗа» в 2018 году, которые появятся в России, покорят покупателей

23:47, 12 Фев, 2018
Анна Федорова

Еще в конце 2017 года «АвтоВАЗ» сообщил о выпуске обновленных моделей седана Лада Веста. Две новинки 2018 года будут значительно отличаться друг от друга: Лада выйдет в версии кроссовер и спорткар.

Эксперты уверены, что автолюбителям очень понравятся новые модели «Автоваза» (Vesta S-Line и Vesta R), которые появятся в России в этом году. Они будут отличаться не только новой подсветкой, усиленной тормозной системой, но и мощным двигателем, современным дизайном.

Особенности и технические возможности Vesta S-Line и Vesta R

Фирма-производитель на базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности России зарегистрировала 2 новые модели авто. Выпуск запланирован в этом году. Спортивными версиями транспортных средств занимается специальное подразделение Лада Спорт. Эксперты были уверены, что в наименовании авто будет добавлена приставка «Спорт», но товарные знаки уже зарегистрированы и не подлежат изменению.

Спортивный седан, по предварительной информации с приставкой «R», будет оснащен мощным двигателем на 1,8 литра горючего, он форсирует порядка 150 л. с. «S-Line» будет укомплектована мотором на 1,6 литра с форсировкой около 140 л. с. Автомобильные эксперты предполагают, что в Весте «R» может появиться форсировка до 180 л. с.

Кроссовер Лада с приставкой «R» сможет похвастаться уменьшенным дорожным просветом, агрессивным аэродинамическим концептуальным обвесом, мощной тормозной системой, спортивной дизайнерской подвеской, разболтовкой колес. Вторая версия Лада будет не такой спортивной и навороченной, ее укомплектуют аналогично версиям Гранты и Калины.

С февраля 2018 года начнется серийное производство новых моделей «АвтоВАЗа», которые в этом же году можно будет приобрести в России. Купить  новинку сможет каждый желающий уже весной, о стоимости транспортного средства компания пока еще умалчивает. Новенькая модель четырехдверного седана будет очень похожа на концепт, который был представлен на территории Российской Федерации 2 года назад.

Особенности спортивной Лады:

  • современная дизайнерская отделка салона, в том числе усовершенствованные спортивные кресла;
  • новенькие задние тормоза;
  • подвеска со спортивными настройками;
  • оригинальные бамперы;
  • установлен на крыше багажного отделения спойлер;
  • встроены накладки на пороги с аэродинамическими функциями.

Эти и другие нововведения сделают кроссовер очень удобным, многофункциональным, современным и продвинутым. Еще одним плюсом версии станет модернизированная механическая коробка передач.

Новинки «АвтоВАЗа» 2017-2018 годов

Новинкой этого года в России является Лада Веста «CNG». Это двухтопливная модель (заправлять можно газом и бензином), которая может преодолеть около одной тысячи километров после полной заправки бака. Продается седан еще с прошлого года, стоимость для россиян составляет порядка 600 тысяч рублей. Страны СНГ могут приобрести эту версию от 600 тыс. до 716 тысяч рублей.

Авто разгоняется на газу до 100 километров в час за чуть менее 13 секунд, а на бензине – за 11,8 секунды. Заправляя транспортное средство метаном, россиянин сможет сэкономить деньги практически в 3 раза. К базовой комплектации автомобиля относится: подушка безопасности, подогрев передних двух сидений, мощный кондиционер, возможность регулировать зеркала заднего вида, современная аудиосистема.

К другим машинам от компании, которые уже  продаются на территории страны, относятся: Лада Веста СВ Кросс, Лада Веста СВ, Лада Х рей Кросс (концепт), Лада Веста Кросс Седан и другие. В конце 2018 года планируется производство Лада Икс Код.

Авто будет иметь агрессивный желтый цвет, колеса 17 дюймов, хромированные детали, обвес кузова из сверхпрочного пластика, интегрированный задний бампер, сенсорный дисплей (10 дюймов), укомплектованный нетипичный салон, мультимедийную систему и другие возможности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *