Новые серии «Простоквашино» посвящены Олегу Табакову

09:00, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

После смерти Олега Табакова 12 марта текущего года «Союзмультфильм» пообещал посвятить ему новые серии мультфильма «Простоквашино».

Представители студии назвали кончину актёра невосполнимой утратой, и заявили о том, что каждый новый выпуск будет иметь посвящение Олегу Табакову.

В «Возвращении в Простоквашино» перед зрителем предстали любимые персонажи, однако в обновлённом виде — Дядя Федор, Мама, Папа, почтальон Печкин, пёс Шарик и кот Матроскин. Единственное отличие от старого мультфильма — все действия происходят в современном мире.

По семейной традиции, озвучивать Матроскина в новых сериях стал Антон Табаков

Ранее появлялась информация, что кота Матроскина будет дублировать Михаил Ефремов. Но после выхода первого выпуска стало ясно, что вместо Олега Табакова этой чести удостоился его старший сын – Антон Табаков.

«Это не просто работа, это дань памяти. И большая ответственность, ведь Матроскин для меня – не просто персонаж. Нужно было его понять, почувствовать, слиться с ним в единое целое. Я даже не пытаюсь «допрыгнуть»до первоначального героя. Важнее продлить ему жизнь и понравиться зрителю», – объяснил Антон Олегович.

Большинство зрителей одобрило такую замену и высказало мнение, что сын справился с озвучкой. Остальные роли озвучивали не менее известные личности — почтальон Печкин получил голос актера Ивана Охлобыстина, пес Шарик – заговорил голосом музыканта Гарика Сукачева. Маму озвучила Юлия Меньшова, Папу – Андрей Тенетко, Дядю Федора – начинающий 11-летний актёр Алексей Онежен.

Первая серия была представлена зрителям 3 апреля, и уже за 6 часов стала очень популярной – набрала почти 5,5 миллиона просмотров. В период с 2018 по 2020 годы в планах «Союзмультфильма» выпустить 30 серий.

Однако не обошлось и без неприятностей – автор книг и сценариев для советских мультфильмов про «Простоквашино» Эдуард Успенский намерен в судебном порядке разбираться с «Союзмультфильмом». Автор рассказал, что новые серии были созданы без его согласия. В свою очередь, он возмущён и наличием новых персонажей. Так как в новой версии мультфильма у Дяди Федора появляется младшая сестра Вера Павловна. Изменено теперь и имя Папы –теперь он Павел, хотя в книгах у родителей Дяди Федора были совершенно иные имена – Римма и Дмитрий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *