Новый бюджетный авиаперевозчик «Аэрофлота» получит название «Победа»

21:49, 28 Окт, 2014
Новый перевозчик для бюджетных полётов, созданный крупнейшей российской авиакомпанией «Аэрофлот» взамен попавшего под рестриктивные меры Евросоюза «Добролёта», получит название «Победа».

Об этом агентству «РИА Новости» рассказал источник в авиакомпании. По его словам, скоро заработает официальный сайт нового лоукостера. Отмечается, что первый рейс перевозчик осуществит в Волгоград.

Маршруты, по которым будет летать лоукостер «Победа» не будут отличаться от тех, которые осуществлял прежний бюджетный авиаперевозчик «Аэрофлота». Однако пока неизвестно, будут ли включены в список маршрутов полёты в Крым.

О том, что крупнейшая российская авиакомпания намерена создать «дочку», которая заменит закрывшийся из-за санкций лоукостер, стало известно ещё в сентябре. Тогда была учреждена компания, которая получила простое название — «Бюджетный перевозчик». В начале октября сообщалось, что новый бренд для компании создаваться не будет.

Отметим также, что по последним данным, продажу авиабилетов новая «дочка» Аэрофлота начнёт 1 ноября текущего года. К концу 2014 также планируется увеличение числа самолётов в авиапарке компании до четырёх.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *