Новый Mercedes-Benz GLS 2018 года презентован в прошлом году во Франкфурте

12:16, 26 Мар, 2018
Анна Федорова

Разработчики автомобильной марки Mercedes-Benz не перестают радовать автолюбителей новинками. Высокой популярностью пользуются внедорожники Mercedes-Benz GLS. Последние изменения этого автомобиля были три года назад. Новая модель 2018 года была представлена в прошлом году во Франкфурте. Тогда стало известно, что на подходе новая версия Mercedes-Benz GLS 2019 года, которую презентуют в сентябре текущего года.

Внешность Mercedes-Benz GLS 2018 года

Автомобиль получил много особенностей, и внешне он выглядит довольно брутально и спортивно. К отличиям можно отнести увеличенные воздухозаборники, вмонтированные в передний бампер; радиаторная решетка получила очертания ромба; светодиодные вставки получила обновлённая головная оптика; выразительные рёбра украшают капот; сама эмблема Mercedes заметно увеличилась и расположилась на радиаторной решётке; задний бампер также видоизменился; задние фонари сделали более широкими; колёсные арки стали шире.

Благодаря незначительным изменениям внешности нового Mercedes-Benz GLS позволили сохранить узнаваемый образ, но добавили черты элегантности и спортивности.

Габариты автомобиля таковы: длина – 5 200 мм, высота – 1 930 мм, ширина – 1 930 мм.

Салон Mercedes-Benz GLS 2018 года

Внутри автомобиля комфортно разместятся семь взрослых человек. Центральная консоль новый Mercedes-Benz GLS оснащена 12-дюймовым сенсорным экраном, который размещён на специальном держателе с регулируемым углом наклона. Благодаря тачскрину водитель получил доступ к мультимедийной системе с цифровым радио, навигатору, показаниям датчиков, настройке бортовых систем, телефонной книге и смс.

Панель приборов защищена козырьком и представлена сдвоенными аналоговыми циферблатами в глубоких колодцах и небольшим экраном бортового компьютера. На центральном тоннеле находятся ниша для подзарядки смартфонов, модный рычаг КПП, шайбы электроприводов кресел, отделанный под обивку кресел широкий подлокотник.

Для отделки салона были использованы самые дорогие материалы – натуральная кожа и замша, металл, дерево, экологичный пластик.

В базовой версии автомобиля электроприводом оснащены только передние кресла, в дорогих версиях –  все.
Объём багажника сможет увеличиться за счёт наклона второго и третьего ряда кресел с 700 до 2 350 л.

Технические особенности нового Mercedes-Benz GLS 2018 года

Все новые автомобили от Mercedes-Benz полноприводные с четырьмя режимами вождения и единственным режимом КПП на 9 ступеней. В автомобиль будут устанавливаться восьмицилиндровые двигатели в четырёх видах:

    • на 3 л (дизельный) – 259 л. с.;
    • на 3 л (бензин) – 333 л. с.;
    • на 4,7 л (бензин) – 455 л. с.;
    • на 5,5 л (бензин) – 585 л. с.

Производитель разработал 4 комплектации автомобиля – 4MATIC 350d – 5,41 млн рублей, 4MATIC 400-5,45 млн рублей, 4MATIC 500 – 7,82 млн рублей, AMG 63 – 9,95 млн рублей.

В Северной Америке и Европе автомобиль доступен уже с прошлого года, в РФ он появится в первых месяцах лета текущего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *