Новый Peugeot Partner Tepee 2018 года выпуска в мельчайших подробностях

21:33, 12 Фев, 2018
Анна Федорова

Автомобильная компания Peugeot начала производство бюджетных компактных фургонов ещё в 1996 году. Со временем эти автомобили очень пришлись по душе русским покупателям. Новая модель Peugeot Partner Tepee 2018 года выделяется модной внешностью, хорошей вместительностью и динамическими характеристиками.

Сильные перемены внешний вид автомобиля не затронули, слегка изменился кузов, он стал короче и менее рельефным. Уже привычная прямоугольная оптика больших размеров, трапециевидная радиаторная решётка с хромированной окантовкой передались по наследству от предыдущей модели.

Широкая полоса является главным из дополнительных охлаждающих элементов. Огни ближнего света и противотуманки разместились в специальных нишах.

Боковая сторона автомобиля потерпела наименьшие изменения, единственными можно назвать выступающую пластиковую полосу внизу центральной двери и увеличенные в размерах колёсные арки.

На задней части Peugeot Partner Tepee расположился оригинальный бампер. Удобным стало отдельное поднятие стекла задней двери. Оптика размещена вертикально и получила ещё большие размеры, а для комфортного входа в кузов установили габаритный порожек.

Интерьер

Внутреннее оформление Peugeot Partner Tepee 2018 года выпуска хоть и не роскошное, но вполне оригинальное, а главное – комфортное. Салон отделан пластиком и тканью. Центральный щиток получил все функциональные возможности. На трапециевидной панели расположен дисплей мультимедийной системы, маленький экран бортового компьютера, а также настройки кондиционера и обогрева. Также разместили недалеко и круглые воздуховоды.

Все функции, ранее находящиеся на тоннеле, теперь можно найти на панели. Недалеко размещена ручка переключения передач, настройки езды и другие регулировки. Там, где привычно располагается тоннель, теперь можно найти отверстия для мелочей, прикрытые шторкой.

Изюминкой интерьера стала панорамная крыша Zenith с отдельными воздуховодами и освещением.

Поколение 2018 года так и не получило мультимедийный руль или модернизированную панель приборов.
Передние кресла достаточно комфортные, чего нельзя сказать о задних. Передний ряд оснащён подогревом, боковой поддержкой и регулировкой положений, а задний – широкими сидушками. В обычном положении багажник имеет объём 1 350 л, со сложенным задним диваном – 3 000 л.

Технические особенности

Широкого ассортимента моторов Peugeot Partner Tepee не получил. Теперь покупателю предлагается только двигатель объёмом в 1,6 л, который может использовать любой вид топлива. Бензиновые варианты (пятиступенчатые) способны выдавать от 98 до 120 л. с., а дизельные (шестиступенчатые) — от 70 до 120 л. с.
Peugeot Partner Tepee – переднеприводная машина.

Габариты автомобиля таковы: колесная база – 2728 мм, длина – 4380 мм, ширина – 1554 мм, а высота – 1862 мм.

Старт продаж в РФ уже запущен. Стоимость автомобиля будет колебаться в пределах 1 083 000 — 1 378 000 pублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *