Новый Volvo XC60 2018 года – второе поколение шведских кроссоверов

19:30, 30 Мар, 2018
Анна Федорова

На мартовской автовыставке в Женеве было официально представлено второе поколение кроссовера Volvo XC60 2018. Изменения этого автомобиля заметны с первого взгляда. Компания Volvo ассоциируется у многих автолюбителей с качеством, безопасностью, надёжностью, выдержанностью и современными технологиями. В своей новинке шведские инженеры постарались по максимуму воплотить все вышеперечисленные качества.

Внешность нового Volvo XC60 2018 года

Спереди автомобиль выглядит довольно строго и грозно за счёт Т-образной формы дневных ходовых огней с LED-наполнением. Разработчики дали ей название «молот Тора». Благодаря светодиодному оснащению передняя оптика может освещать на дальнем свете дорогу минимум на 400 м. Плюс в том, что система автоматически регулирует переключание с ближнего света на дальний и наоборот.

Изменилась и радиаторная решётка – она увеличилась в размерах. В зависимости от комплектации она может быть хромированной с горизонтальными полосами или же на основе современной сетчатой вставки. Вместо планок появились горизонтальные отверстия. Неизменной осталась эмблема компании, только в её круге можно найти переднюю камеру.

Внизу переднего бампера расположились светодиодные противотуманки.

Боковая часть автомобиля обрела выпуклые колёсные арки. Боковые зеркала заднего вида размещены теперь прямо на передних дверях.

Задняя оптика также увеличена в размерах, она немного опустилась под выступ багажника. На пятой двери дизайнеры разместили часть задней оптики. Сверху находится спойлер со светодиодным повторителем стопов под ним.

Изюминкой шведского кроссовера второго поколения можно назвать панорамную крышу, рядом с которой имеются рейлинги.

Окрас кузова кроссовера второго поколения будет доступен в девяти цветах.

Габариты также увеличились: длина – 4688 мм; ширина – 1902 мм; колёсная база – 2865 мм; клиренс – 216 мм.

Салон нового Volvo XC60 2018 года

Интерьер машины поменялся кардинально. Теперь его передняя панель напоминает ту, которая установлена на электромобиле Tesla. Это из-за многофункционального дисплея мультимедийной системы на 9,5 дюймов. С его помощью можно управлять также климат-контролем. По бокам расположились два воздуховода, а внизу сенсор для отпечатка пальца. Заводить машину теперь можно не только с помощью ключа.

Трёхспицевый руль регулируется по высоте и глубине. В отделке салона использовали дерево, кожу и кожу Nappa с перфорированными вставками. Расцветку салона можно выбрать из 6 вариантов.

Задний ряд вмещает 3 пассажиров, которым доступна панель управления климат-контролем.

Технические особенности и стоимость нового Volvo XC60 2018 года

Покупателю будет доступен четырёхцилиндровый турбированный дизельный двигатель на 2 л (190 л. с.); D5 на две турбины, объёмом на 2 л (235 л. с.); бензиновый T5 – 2 л (254 л. с.) и гибрид T8 – 2л (407 л. с.). Ко всем моторам предложена 8-ступенчатая автоматическая КПП.

Старт продаж должен начаться в этом году, точной даты пока не известно. Собирать новый кроссовер будут в Луцяо и Генте. Примерная стоимость автомобиля будет колебаться в пределах 2 600 000 — 2 999 000 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *