Новый закон парализовал работу транспортных предприятий

14:00, 05 Ноя, 2013
5 ноября в России резко сократилось количество транспортных средств, вышедших на маршруты. Это произошло по причине вступления в силу закона о запрете работы водителей с иностранными водительскими удостоверениями в России.

В частности, на Камчатке на маршруты вышла только треть автобусного парка. О значительном сокращении количества маршрутных такси сообщают в Екатеринбурге. В Перми ГИБДД начала операцию по проверке водителей общественного транспорта на предмет наличия российских водительских прав.

Многие сотрудники автотранспортных предприятий попросту не успели получить российские водительские удостоверения. Ранее в Госдуме заявили, что для мигрантов будет предоставлена отсрочка до мая 2014 года. По заверениям ГИБДД, поправки уже вступили в силу. 3 ноября Владимир Путин подписал соответствующий закон, однако он не вступит в силу до тех пор, пока не будет опубликован.

Иностранцам требуется сдать только теоретическую часть экзамена для получения российских прав. Тем не менее, в Москве 30% мигрантов сдать экзамен не смогли. В Челябинске из 220 иностранцев с первого раза сдали экзамен лишь 47 человек, на Камчатке из 162 претендентов получил права только 21. Кроме ограничения действия иностранных удостоверений, новый закон предусматривает новые категории водительских прав, а также разрешает обучаться вождению на автомашинах с коробкой передач автоматического типа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *