Новый автосалон в Детройте 2019 представит новинки автопроизводства в середине января

07:31, 11 Янв, 2019
Анна Федорова

Автошоу в Детройте открывается на территории выставочного комплекса Cobo Centrer 14 января 2019 года, и в течении трех дней станет меккой для автомобильных журналистов. С 19 по 27 января автомобильная выставка откроет двери для всех желающих окунуться в мир самых ожидаемых новинок мирового автопрома.

За 100 лет с первого прошедшего автосалона, мир производителей изменился, изменились покупатели, появились другие конкурирующие шоу. Например, проходящая в то же время выставка электроники CES в Лас-Вегасе. Последние несколько лет многие производители отказывались от участия в Детройтском автосалоне, предпочитая показывать новинки на собственных мероприятиях.

Даты проведения автосалона в Детройте 2019, видео

Даты проведения Детройтского автосалона в 2019 году: 14—27 января.
Детройтский автосалон традиционно проходит в выставочном центре Cobo Hall.

Дата проведения и рабочие часы
Часы работы для обычных посетителей: с 9:00 до 22:00. В последний день проведения, 27 января 2019 года — до 19:00.

Цена на билеты на Детройтский автосалон в 2019 году
Стоимость посещения для взрослого — 14 долларов, для людей старше 65 лет — 7 долларов, для детей до 12 лет — 7 долларов.

Новинки на автосалоне в Детройте 2019

Премиальный японский бренд Инфинити привез в Детройт концепт первого электрического кроссовера Infiniti QX Inspiration. Концептуальный электрокар демонстрирует новую философию дизайна экстерьера кузова и гостеприимный салон с массой самого современного оборудования. В основе концепта Infiniti новейшая модульная электрическая платформа, на которой построен и второй японский концепт, представленный японской компанией Ниссан — Nissan Electric Concept, и ставший дальнейшим развитием концептуальной модели Nissan IMx KURO.

Премьеры серийных автомобилей 2019-2020 модельного года

Американский бренд Кадиллак подготовил в выставке серийную версию большого кроссовера Cadillac XT6.

Марка Форд привезла в Детройт новое поколение внедорожника Ford Explorer и новейший Ford Mustang Shelby GT500 с 709-сильным бензиновым V8.

Китайская компания GAC Motors порадовала посетителей автомобильной выставки North American International Auto Show очередными новинками: кроссовер GAC GS5 нового поколения, минивэн GAC GM6 и электрический седан GAC Aion S.

Южно-корейская марка Hyundai до последнего держит в секрете свою новинку, привезенную в Детройт. А вот родственная компания Киа не скрывает намерения показать долгожданный кроссовер Kia Telluride во всей красе.

Японская компания Лексус подготовила «горячее» спортивное купе Lexus RC F Track Edition с атмосферным бензиновым V8 мощностью более 500 сил.

Американская компания Линкольн официально представит уникальный седан с задними дверями, открывающимися против хода движения — Lincoln Continental 80th Anniversary Coach Door Edition стоимостью от 100000 долларов. Автомобиль создан в честь 80-летнего юбилей модели Линкольн Континенталь.

Итальяно-американская компания FCA анонсирует дебют очередной версии пикапа Ram 1500.

Японские компании Субару и Тойота, впрочем  как и все остальные производители, весьма скромно представлены. Однако автомобильные журналисты и простые автолюбители с нетерпением ждут премьерного показа заряженного седана Subaru WRX STI S209 и нового поколения модели Toyota Supra, являющейся соплатформенной родственницей BMW Z4.

Немецкая компания Фольксваген единственной из европейских производителей отметилась участием в Detroit Auto Show 2019 года, представив новое поколение американской версии седана Volkswagen Passat (практически брат-близнец китайского Volkswagen Passat нового поколения) и кросс-купе Volkswagen Teramont Coupe.

Прекратит ли свое существование Детройский автосалон в 2020 году

Организаторы международной автомобильной выставки в Детройте обеспокоены учащающимися отказами производителей от участия в автосалоне. Уже к 2020 году автомобильное шоу может сменить дату проведения, место, формат и даже название.

О грядущем реформировании мероприятия заявила Детройтская ассоциация автомобильных дилеров. Учитывая, что интерес крупнейших автопроизводителей к международным выставкам планомерно снижается, организаторы Детройтского автосалона готовы пойти на то, чтобы потерять статус первой крупной выставки в ежегодном календаре.

О своем окончательном решении по поводу того, когда и как в 2020 году в Детройте будет организовано автомобильное шоу, ассоциация дилеров должна объявить 24 июля. Уже известно, что автосалон 2019 года пройдет без изменений формата и откроется 14 января. Правда, некоторые автопроизводители уже заявили, что проигнорируют выставку. В числе таких, к примеру, Audi, Mercedes-Benz, Porsche, BMW, Volvo, Jaguar Land Rover и Ferrari.

Несколько последних десятилетий автосалон проводился в январе, но сейчас организаторы заявили о намерении сменить расписание и перенести выставку либо на октябрь, либо на июнь – чтобы мероприятие в Детройте не пересекалось с другими крупными автосалонами.

Кроме того, смена даты проведения позволит автосалону не конкурировать с выставкой электроники CES – крупнейшим мероприятием в этой сфере, которое обычно проходит за неделю до Детройтского автосалона в Лас-Вегасе. Это, как правило, вынуждает производителей выбирать, на каком именно мероприятии демонстрировать свои технологические новинки, и все чаще выбор делается не в пользу автомобильного шоу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *