Новый дизайн билетов РЖД показали в студии Артемия Лебедева

21:32, 04 Июл, 2020
Марина Онегина

Электронные билеты РЖД внешне изменились: разработан и введен новый дизайн бланка. Представить его планировали еще в апреле, но сроки были сдвинуты из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, новинка появилась почти в заявленные сроки.

Бланки нового дизайна можно увидеть пока при покупке в специальном приложении «РЖД Пассажирам». В скором времени они станут доступны и при покупке билетов через официальный сайт РЖД. Сообщается, что они будут более понятными для пассажиров.

Как будут выглядеть новые билеты РЖД

Благодаря новому дизайну билеты РЖД стали понятными, персонализированными и функциональными.

Теперь на нем крупным шрифтом выделена основная информация:

  • инициалы;
  • номер поезда;
  • номер вагона;
  • место;
  • дата со временем;
  • станция, с которой отправляется поезд.

На билете указан адрес вокзала с ближайшей станцией метро, часовой пояс, также время, за которое поезд доберется до места назначения. Но и это не вся информация на обновленных билетах. Разработчики на них указали:

  • подробное описание тарифа и класса обслуживания;
  • есть ли удобства в вагоне и поезде, и какие;
  • персональную схему размещения пассажира.

Текстовую информацию проиллюстрировали. В пресс-сервисе РЖД сообщили, что бланки нового дизайна билета можно складывать, и информация на них все равно останется доступной и удобной для восприятия.

Билеты РЖД содержат текстовую информацию и картинки

Билеты сделали максимально удобными для восприятия. Например, он куплен на самую верхнюю полку: на бланке будет текстовая информация, и картинка. На билете будет написано, и проиллюстрировано, где размещать багаж – «на третьей полке над вами». В одной из дизайнерских версий билета РЖД была указана информация: просьба к пассажирам, которые выбрали нижние места, разрешать пассажирам с верхних полок сидеть внизу днем. В версии, которая сейчас доступна, этой информации нет.

На билетах теперь пишут:

— Выбирая поездку на поезде, вы снижаете количество выбросов CO2 на ~ 9.80 кг по сравнению с поездкой на то же расстояние на личном автомобиле.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *