Новый геомагнитный удар: метеорологи предупредили о магнитной буре 23 марта 2023 года

10:14, 23 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: lunkalendar.ru

В четверг, 23 марта 2023 года, магнитная буря вновь нанесет «визит» на Землю. На этот раз, по словам метеорологов, она будет очень сильной и особенно опасной для метеозависимых людей. О том, как защитить себя и что ждать от геомагнитных колебаний — сообщает портал «Курьер.Среда».

Надвигается мощный шторм: с 24 по 31 марта метеопатов ожидает новый удар

Солнце в последние несколько дней отличается высоким уровнем нестабильности, что неумолимо приводит к тяжелым для метеопатов последствиям. Согласно предварительным прогнозам, в период с 24 по 31 марта 2023 года Земля подвергнется атаке геоударов силой от трех до пяти баллов. При неблагоприятной ситуации и ухудшении космической погоды сила шторма может повыситься, — пишет pronedra.ru.

Самыми опасными днями станут 25, 26 и 27, а также 30 и 31 марта — в это время сила геоударов будет колебаться от четырех до пяти баллов. Медики предупреждают, что при таких обстоятельствах метеопатам придется очень тяжело: помимо головных болей и скачков артериального давления будут наблюдаться слабость, усталость, повышенная утомляемость, раздражительность.

Характеристика дня во время магнитной бури 23 марта 2023 года

23 марта — это напряженный день, поскольку отголоски предстоящей магнитной бури будут очень мощными. С полуночи и до 9 утра по Москве на Земле установится полный магнитосферный штиль с силой геоударов равной одному баллу. С 9 утра и до 15 часов дня, а также с 21 часа вечера до полуночи нового дня по Москве сила геоударов будет равна двум баллам.

С 15 часов дня и до 21 часа вечера по Москве сила геоударов будет равна трем баллам, эти шесть часов будут самыми напряжёнными. Именно в этот промежуток метеозависимым грозит наибольшая опасность, так что подумайте о том, как себя защитить.

Что делать метеозависимым во время магнитной бури

Если вы метеозависимый человек, лучше оставаться дома, как во время любого шторма, и избегать длительных перемещений на улице. Помните, что изменения в геомагнитном поле могут оказывать негативное влияние на нервную систему: быстрое изменение давления, боли в голове и чувство ослабления. Если это случилось с вами, отдохните от улицы, постарайтесь не обсуждать важные темы и не стройте больших планов, когда вам угрожает магнитная буря.

Увеличьте употребление минералов: употребляйте больше сельдерея, имбиря и простых натуральных продуктов. Откажитесь от острой, соленой и жареной пищи, а также от черного чая и кофе. Замените их на целебные травы и зеленый чай, либо напиток из ромашки. Также очень важно отвлечься, не нужно постоянно думать о работе, почитайте книгу, посмотрите сериал или фильм, не думайте о плохом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *