Новый конец света ожидается 19 ноября 2019 года

12:12, 06 Ноя, 2018
Анна Федорова

Землян в очередной раз пугают приближением нового конца света. Планета прекратит существование 19 ноября 2018 года, почему это произойдет, объясняют уфологи.

Ожидание скорого конца света свойственно людям всех эпох. Современные жители Земли пребывали в тревоге уже десятки раз – начиная с 2000 года. В последний раз конец света был назначен на 19 августа 2018 года — к счастью все обошлось. Теперь названа новая дата – 19 ноября 2018 года (по другим сведениям — 21 ноября).

Почему должен произойти конец света 19 ноября 2018 года?

Уфологи связывают наступление вселенской катастрофы с приближением мистической планеты Нибиру (Планета Х). Существование ее научно не подтверждено, тем не менее специалисты по НЛО уверены, что именно она станет предвестником конца света.

Нибиру, по сведениям уфологов, отличается огромными размерами. Приблизившись к Земле на небольшое по астрономическим меркам расстояние, она повлияет на гравитационные процессы нашей планеты, что в свою очередь приведет к природным катаклизмам мирового масштаба.

Нибиру – виновница разрушительных землетрясений и наводнений

Уфологи утверждают, что Планета Х уже начала проявлять свою разрушительную сущность. Именно с Нибиру они связывают рост числа землетрясений, наводнений и ураганов, происходящих на планете в последнее время. В дальнейшем, по их мнению, частота природных катаклизмов будет только увеличиваться.

Активизируется, в частности, супервулкан Йеллоустоун в США, и это будет началом апокалипсиса. За извержением Йеллоустона последует ряд других – по принципу домино, что в итоге приведет к гибели человечества.

Ученые о существовании Нибиру

Люди все-таки пока могут жить спокойно: исследователи NASA доказали, что девятая планета в Солнечной системе действительно может существовать — об этом свидетельствуют проведенные ими математические расчеты. Однако она находится на границе с другими космическими системами, то есть очень далеко и от Солнца, и от Земли, а поэтому никакой опасности не представляет. К Земле Планета Х может приблизиться не ранее чем через 1,5 млрд. лет.

Другие предсказания о конце света в 2018 году

Апокалипсис в 2018 году предрекали и древние: на это в частности намекал Нострадамус. Знаменитый алхимик, однако, связывал конец света с крупномасштабным военным конфликтом, который начнется на Востоке, но достигнет и европейских стран.

Ванга говорила о том, что в результате применения ядерного оружия произойдет передел мира, а новым политикам придется бороться с последствиями экологической катастрофы.

Матрона Московская также обращала внимание именно на 2018 год: мировую войну святая исключала, но голод и мор, по ее мнению, спровоцируют сами люди, наплевательски относясь к природе. Экологическая катастрофа станет уроком для выживших, они наконец-то повернутся к Богу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *