Новый континент был найден учеными в Индийском океане

12:32, 22 Июн, 2020
Владислав Висл

Специалисты из Австралии и Франции обнаружили на дне Индийского океана новый континент. Если верить предположениям экспертов, в скором времени этот континент сможет стать материком.

Ученые сообщили о новом континенте в Индийском океане

Девятнадцатого июня зарубежные таблоиды сообщили, что ученые из Австралии и Франции начали изучать состав пород острова в южной части Индийского океана. Группа экспертов рассказала о том, что в этом регионе начинает формироваться новый континент. Если прогнозы специалистов верны, то через несколько миллионов лет этот континент станет полноценным материком. Один из специалистов отметил, что континенты выделяются своей структурой, в основном все внимание приковано к верхней коре, в ней содержится огромное количество гранита.

Отметим, что о создании нового материка сообщили сотрудники газеты Terra Nova, которые опубликовали данную информацию девятнадцатого июня. По мнению экспертов, через несколько миллионов лет континент появится там, где сейчас находятся острова архипелага Кергелен, неподалеку от Антарктиды. Ученые уже назвали этот континент «эмбриональным».

К сожалению, это всё, что мы можем рассказать об исследовании ученых. В скором времени могут появиться новые данные. Сейчас эксперты занялись изучением этой местности, чтобы установить точные сроки формирования нового материка.

Эксперты задокументировали пятую часть океана

Ученые, которые проводили исследования в рамках создания полной карты дна океана, заявили о том, что они наконец смогли задокументировать пятую его часть. Проект под названием «Морское дно 2030» был запущен в 2017 году, тогда исследователи заявили об изучении шести процентов дна мирового океана. Сейчас эта цифра уже составляет девятнадцать процентов.

В 2019 году ученые задокументировали примерно 14,5 миллиона квадратных километров новых батиметрических глубинных данных. Это площадь, которая в два раза превышает площадь Австралии. Отметим, что эксперты планируют работать быстрее и охватить все дно океана до 2030 года.

Эту новость мы сообщили вам не просто так. Дело в том, что континент, который обнаружили эксперты в Индийском океане, был найден во время вылазки на дно этого океана. Французские и австралийские специалисты, исследуя дно Индийского океана, смогли сделать несколько кадров потенциального континента. Вся эта информация говорит о том, что в скором времени человечество может совершить прорыв в изучении океанов. Сейчас эксперты нашли континент, а в будущем могут обнаружить подводные города. Зарубежные новостные порталы даже успели пошутить на эту тему, заявив, что Илон Маск должен отложить полет на Марс, ведь на дне океана есть место для заселения людей, что куда интереснее, чем поверхность красной планеты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *