Новый мем гуляет по Тик-Току, откуда взялась желтая египетская кошка АНКХА

12:15, 02 Окт, 2021
Ирина Орлонская

Социальные медиа и видеоигры неустанно взаимодействуют, порождая уникальные культурные явления. Одним из таких примеров является желтая египетская кошка Анкха, персонаж из популярной игры «Animal Crossing». Этот персонаж, несмотря на свою изначально невинную природу, вызвал широкий интерес в сети, особенно в таких платформах, как TikTok и YouTube.

История и происхождение Желтой Египетской Кошки

Анкха – это не просто персонаж игры, но и символ, который обрел популярность вне её пределов. Она впервые появилась в «Animal Crossing» – игре, где игроки управляют жизнью в виртуальном городе с антропоморфными животными. Отличительной чертой Анкхи является её «египетский окрас», который сделал её популярной среди игроков. Как и многие другие персонажи, она стала объектом мемов и различных интерпретаций в интернете.

Популярность в TikTok и YouTube

Значительный всплеск интереса к Анкхе произошел благодаря использованию песни «Camel by Camel» хорватского певца Сенди Мартона. Песня, выпущенная в 2009 году, обрела вторую жизнь в виде мемов на TikTok и YouTube. Это вызвало вирусное распространение видеороликов, в которых использовалась данная песня в сочетании с образом Анкхи.

 

Сложности с поиском в YouTube

Вопреки своей популярности, найти контент, связанный с Анкхой, на YouTube может быть непросто. Это связано с тем, что некоторые изображения и видео содержат сексуализированный контент, что противоречит политике платформы. Это включает в себя изображения и видеоролики, где Анкха представлена в сексуализированном виде, что является проявлением так называемого «Правила №34» интернета.

Феномен Анкхи в TikTok и YouTube является примером того, как видеоигровые персонажи могут обрести новую жизнь в современной интернет-культуре. Это также подчеркивает сложное взаимодействие между популярностью в социальных сетях и нормами контента на платформах цифрового видео. Тем не менее, Анкха остается популярным персонажем среди фанатов «Animal Crossing», несмотря на спорные аспекты её изображения в сети.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *