Новый министр МВД России в 2020 году остается на старой должности

16:33, 23 Янв, 2020
Анна Федорова

Владимир Колокольцев сохранил за собой пост главы Министерства внутренних дел. 21 января президент Российской федерации Владимир Путин подписал указ о назначении Владимира Колокольцева министром МВД.

Владимир Колокольцев стал одним из 12 министров, которые остались Михаилу Мишустину в «наследство» от Дмитрия Медведева.  На этом посту он находиться с 12 мая 2012 года. А до этого 30 лет занимал различные должности в структуре органов внутренних дел.

Как отмечают политологи, анализируя работу Министерства внутренних дел за последние три года, можно с уверенностью говорить, что преступность в нашей стране находиться на самых низких уровнях когда либо в истории.  В последние годы отмечается рост уровня доверия российских граждан к представителям правоохранительных органов. И в этом немалая заслуга именно Владимира Колокольцева. В течение восьми лет руководства министерство, он изнутри улучшал систему, выстраивал работу с гражданами, со средствами массой информации.

Эксперты отмечают, что под руководством Владимира Колокольцева образ полицейского воспринимают более позитивно, действия полиции стали более понятнее.

«Владимир Колокольцев начинал свою карьеру с должности рядового милиционера. Он, что называется, знает систему не только снаружи, но и изнутри. Министр следит за тем, чтобы в органы приходили достойные люди – не просто профессионалы, а те, кто морально готов выполнять эту непростую работу, защищать права граждан», – пояснил  председатель Общественного совета при МВД РФ Анатолий Кучерена.

Биография министра

Владимир родился 11 мая 1961 года. После службы в армии пошел работать  в органы правопорядка. Окончил Высшее политическое училище. Защитил докторскую степень по юридическим наукам. Владимир Колокольцев — опытный оперативник и хороший организатор. Работал в уголовном розыске, управлении внутренних дел. Продолжительное время занимал должность первого заместителя руководителя Департамента уголовного розыска МВД России.

В сентябре 2009 года назначен начальником Главного управления внутренних дел Москвы. В марте 2011 года получил звание генерала-лейтенанта и стал начальником управления МВД в г. Москва.

В мае 2012 года получил высший юридический пост страны — стал управлять министерством Внутренних дел.

Владимир Колокольцев отмечен государственными медалями, знаками и наградами, женат, имеет сына и дочь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *