«Новый мировой порядок»: кто из лидеров стран приедет на ПМЭФ 15 июня 2022 года

11:45, 15 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник: sputnik-ossetia.ru

В Кремле раскрыли, кто из мировых лидеров приедет на ПМЭФ. Напомним, форум начинается сегодня, 15 июня 2022 года. Об этом сообщает издание Life.ru.

Кто из мировых лидеров приедет на ПМЭФ

В 2022 году юбилейном, 25-м, Петербургском международном экономическом форуме примут участие высокие делегации более чем из сорока стран мира. Среди них не будет действующих деятелей из недружественных стран. Об этом рассказал помощник главы государства Юрий Ушаков.

По словам господина Ушакова, в пленарном заседании ПМЭФ ответят на вопросы участников президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси (он принимает участие в мероприятии посредством видеосвязи), отдельное обращение к участникам запишет президент Китая Си Цзиньпин. Среди гостей не будет представителей недружественных государств. Это подтверждено официально.

В ходе форума, уже после пленарного заседания, глава Российской Федерации проведет двусторонние встречи с лидером Республики Казахстан Касымом-Жомартом Токаевым, президентом Армении Ваагном Хачатряном, а также с членом Президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорадом Додиком.

О чем будет говорить Владимир Путин

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков анонсировал важное обращение главы государства Владимира Путина на форуме ПМЭФ. Пользователи Сети стали гадать, что же скажет президент страны. Вчера, 14 июня 2022 года, в Сети появилась информация о том, что лидер Российской Федерации может провозгласить новый мировой порядок.

Финансовый аналитик, кандидат экономических наук Михаил Беляев говорит, что речь главы государства, по его мнению, будет поделена на два основных посыла. Первый — Россия продолжает играть важную роль в мировом экономическом пространстве, поэтому заморозка сотрудничества РФ по многим вопросом с государствами, которые ввели санкции, грозит привести к разрушению всей конструкции торгового баланса планеты.

Второе — президент сконцентрируется на теме, являющейся одним из девизов форума: мир находится на пороге новой экономической реальности. В последние годы стало очевидно, что традиционные финансовые центры постепенно утрачивают свои позиции, а их место занимают новые предприниматели, ранее не входившие в международную бизнес-элиту.

Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман говорит, что Владимиру Путину предстоит убедить всех участников саммита в том, что Российской Федерации по силам справиться с современными экономическими ударами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *