Новый отчет о работниках с 1 октября 2018 года

14:03, 22 Сен, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно представителям средств массовой информации стало известно о необходимости составления нового отчета о работниках в ближайшие центры занятости. Согласно новому нормативному акту, начиная с октября 2018 центры занятости берут на себя функции составления нового ежеквартального отчета про работников, которые достигли планки предпенсионного возраста. Стоит обратить внимание на факт того, что данная инициатива последовала от Федеральной службы по труду и занятости.

Согласно официальным данным новый отчет был назван Формой номер 1. Согласно правилам составления новой отчетности, работодатель будет обязан указать численность работников, которые достигли планки предпенсионного возраста, а именно в данный отчет попадают мужчины которые родились в 1959 году, а также представительницы прекрасного пола которые были рождены в 1964 году.

Также стоит обратить внимание на факт того, что в данном отчете необходимо указывать сотрудников данных годов рождения только в том случае, если на данный момент они не являются действующими пенсионерами.

Специалисты центров занятости говорят о том, что новый вид отчетности будет сдаваться всеми всевозможными видами организаций. Также специалисты центров занятости акцентировали свое внимание на том, что в случае отсутствия в компании данных сотрудников потребность сдачи отчетности не пропадает. Работодатель обязан сдать данный вид отчетности, но в данном случае он будет сдан с нулевыми показателями.

Сверяясь с текстом официального документа можно также узнать о том, что процесс сдачи данного вида отчетности начнется с третьего квартала текущего года. Заполнение отчетности должно быть завершено до 1 октября. Стоит не забывать о том, что у работодателя есть возможность сдачи отчетности в электронном виде, либо при личном посещении центра занятости.

Работодателям стоит обратить свое внимание на то, что крайние сроки сдачи данного вида отчета лучше уточнить в локальных центрах занятости. Большинство региональных центров занятости предоставили информацию о том, что крайний срок сдачи данного отчета является третьего октября включительно. Данные временные рамки обусловлены фактом сдачи отчетности с центров занятости в Министерство социальной защиты и в Федеральную службу по труду и занятости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *