Новый порядок регистрации на ОГЭ и ЕГЭ в 2019 году в Москве

14:50, 16 Янв, 2019
Анна Федорова

Лица, ответственные за проведение ОГЭ и ЕГЭ в 2019 году, предоставили для ознакомления новый порядок регистрации в Москве. Для того чтобы принять участие в ЕГЭ или ОГЭ, необходимо в обязательном порядке посетить официальный сайт Мэра и Правительства Москвы-mos.ru.

Определены сроки для проведения контрольных точек в соответствии с видом экзамена. Также появилась информация о периоде предоставления уведомления об участии.

Алгоритм регистрации для ЕГЭ

Для того чтобы оформить заявление с целью принятия участия в ЕГЭ, заинтересованные лица должны зарегистрироваться в Личном кабинете на вышеупомянутом портале до 1 февраля. Также существует вариант предоставления необходимых данных законными представителями или родителями.

Участники ГИА-11, которые перешагнули возрастную отметку в 18 лет, могут самостоятельно подать соответствующее заявление. Организаторы контрольной точки говорят о том, что лица, которые не получили среднее общее образование или производят обучение в организациях, не получивших государственную аккредитацию, в обязательном порядке должны прикрепиться к учреждению, проводящему образовательные процессы в соответствии с госаккредитацией, действующей на территории столицы Российской Федерации.

При регистрации предоставляются следующие документы: паспорт, а также СНИЛС. Совершить процедуру оформления заявки нужно до 1 февраля текущего года. Родители, в свою очередь, тоже могут предоставить данные своего паспорта, а также сведения из документа, удостоверяющего личность лица, планирующего пройти ЕГЭ.

Стоит обратить внимание на то, что родитель или законный представитель также предоставляет данные, обозначенные в свидетельстве о рождении ученика. До 1 февраля текущего года можно отредактировать указанные данные. Участник регистрируется в системе в течение 14 календарных дней. Также до 1 числа второго месяца можно отозвать соответствующее заявление.

Алгоритм регистрации для ОГЭ

Заинтересованные лица, которые планируют пройти контрольную точку, фигурирующую в информационном пространстве под аббревиатурой ОГЭ, до 1 марта 2018 года должны посетить официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

Лица, лично оформляющие заявку, представляют паспортные данные, а также СНИЛС. Родители или законные представители, в свою очередь, посещают вышеупомянутый ресурс, используя Личный кабинет. Они предоставляют собственные паспортные данные, а также сведения об ученике, сдающем ОГЭ.

До 1 марта текущего года можно отредактировать заявление или отозвать его. Участник регистрируется на протяжении 14 календарных дней.

После того как заинтересованные лица зарегистрируются для прохождения ЕГЭ или ОГЭ, за 2 недели до начала основного периода проведения контрольной точки организаторы присылают уведомление. В нём указывается дата, время, а также место проведения процедуры. Дополнительно предоставляется код регистрации, позволяющий далее ознакомиться с результатами, полученными после проведения контрольных точек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *