«Новый старый» губернатор Ленинградской области: избиратели снова отдали голоса за Дрозденко

08:56, 14 Сен, 2020
Анна Федорова

Жители Ленинградской области на выборах в большинстве отдали свои голоса за действующего губернатора Александра Дрозденко.

Ленинградская область на выборах отметилась голосованием в палатках, низкой явкой избирателей и отсутствием фальсификаций.

На выборах в этом году действующему главе области Александру Дрозденко оппонировали кандидаты из ЛДПР, «Справедливой России» и «Гражданской платформы».

Результаты выборов

В прошлую пятницу, одиннадцатого сентября, в России был дан старт трехдневному голосованию на выборах в восьмидесяти трех субъектах. При этом в восемнадцати из них, в том числе и Ленинградской области, избиратели выбирали глав региона.

И вот сто процентов протоколов обработаны. По результатам голосования, стала очевидна победа Дрозденко, за которого отдали голоса 83,61 процентов избирателей. На втором месте с результатом 7,3 процентов — Андрей Лебедев от ЛДПР. Третий показатель — 4,57 процентов — у кандидата от «Справедливой России» Александра Перминова. И, наконец, за Александра Габитова от «Гражданской платформы» проголосовали 3,06 процентов избирателей.

В целом по стране

Стоит отметить, что накануне в нашей стране завершился единый день голосования. В девять часов вечера были закрыты избирательные участки, на которых проходили местные выборы. Специфика выборов в этом году в том, что перед единым днем голосования было еще два «досрочных» дня. Такое новшество в России ввели во избежание значительного скопления избирателей на избирательных участках. В Центризбиркоме назвали это решение правильным и удобным.

В 2020-м году выборы состоялись в восьмидесяти трех регионах России.

По информации руководителя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой, на участках практически не зарегистрированы нарушения. О бесперебойном электронном голосовании на довыборах в Госдуму заявил и глава Минцифры Максут Шадаев.

Новый губернатор Ленинградской области-2020

Итак, по результатам выборов новым губернатором Ленинградской области избран Александр Дрозденко. Точнее, люди своим волеизъявлением продлили его срок пребывания на посту руководителя соседней с Петербургом области, на котором он пребывал вот уже восемь лет — с 2012-го года. В июне Президент РФ Владимир Путин поддержал Дрозденко в выдвижении на новый срок, отметив, что у него «есть все моральные права претендовать на новый срок работы во главе Ленинградской области».

Кстати, в этих выборах сошел с дистанции коммунист Владимир Гришков. Изначально он был заявлен в кандидаты на пост губернатора Ленобласти, однако ему было отказано в регистрации по причине того, что он не собрал достаточное количество подписей муниципальных депутатов. Кроме того, у Гришкова возникли проблемы и внутри партии — первый секретарь местного обкома КП РФ не стал подписывать протокол выдвинувшей его конференции.

Первоочередное обещание Дрозденко?

Видимо, Александр Дрозденко был уверен в своей победе. Уже перед выборами он пообещал первоочередные изменения после своей инаугурации.

«Будем менять структуру правительства, она будет более гибкая, близка к идеалу того, как я представлял реформу в 2014 году, будут изменения среди членов правительства, глав комитетов и других категорий госслужащих», — сказал Дрозденко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *