NRG Energy завершила очередное поглощение

07:39, 28 Мар, 2014
NRG Energy Inc. (NRG), являющаяся крупнейшей в США независимой электрогенерирующей компанией, купила Roof Diagnostics Solar Inc., которая занимается установкой солнечных батарей на крышах зданий. Начиная с 2005 года, она уже поглотила ряд компаний в стремлении извлечь выгоду из растущего децентрализованного рынка электроэнергии.

Roof Diagnostics будет переименована и станет частью существующего подразделения NRG по установке солнечных батарей, базирующегося в городе Принстон в американском штате Нью-Джерси, говорится в заявлении NRG. Условия сделки пока не разглашаются.

Автономная генерация электроэнергии с помощью солнечных мини-электростанций становится конкурентоспособной на фоне роста розничных цен во многих штатах, а в будущем году она станет доступна на половине территории США, заявил во вчерашнем интервью главный исполнительный директор NRG Дэвид Крейн.

Он также поделился планами по ускорению перехода NRG к модели более распределенной генерации и дальнейшему поглощению компаний, подобных Roof Diagnostics. «NRG намерена удовлетворить спрос американцев в каждом штате, предоставляя им большую независимость от централизованного электроснабжения», — добавил он.

Начиная с 2009 года, NRG стала превращаться в ведущего в стране производителя экологически чистой электроэнергии и начала инвестировать крупные суммы в экологические энергопроекты. Они включают в себя использование энергии ветра и солнца на суше и на море и перевод традиционных угольных электростанций на биомассу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *