НТС открыла предзаказ на первый в мире блокчейн-смартфон

19:34, 23 Окт, 2018
Анна Федорова

Компания НТС готова выпускать первый в мире блокчейн-смартфон модели Exodus 1. Устройство уже можно приобрести по предварительному заказу.

В продажу смартфон поступит в декабре. Однако некоторые участники сообщества НТС получат Exodus 1 раньше. Разработчики хотят протестировать устройство перед тем, как запускать его в масштабную продажу. Представители компании попросили пользователей, которые первыми испытают аппарат, выйти на обратную связь. Специалисты НТС хотят узнать, что им нужно улучшить перед масштабным запуском устройства в продажу.

Основную ставку компания делает на безопасность кошелька, который будет привязан к смартфону. Об этом заявил представитель НТС Фил Чен. Разработчики ранее заявили, что устройство получит дополнительную область в ARM-процессоре, отдельную от операционной системы. В этой зоне будут храниться криптовалютные пароли владельца гаджета. Чен подчеркнул, что на серверах НТС эти данные храниться не будут.

Разработчики также приняли меры предосторожности на случай, если владелец Exodus 1 потеряет или поломает устройство. Информацию, сохраненную в памяти смартфона, пользователю помогут восстановить его друзья. Каждому из них (от трех до пяти человек) нужно будет установить на свои гаджеты приложение, после чего система распределит между ними ключ доступа к утерянному или поломанному аппарату.

Технические характеристики блокчейн-смартфона Exodus 1 от НТС

Exodus 1 обладает экраном на шесть дюймов с панелью Quad HD+. Смартфон имеет три камеры. Основная – на 16 Мп, двойная фронтальная – на 8 Мп. «Ядром» аппарата стал процессор Snapdragon 845. Гаджет имеет 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб – постоянной. Exodus 1 работает на ОС Android Oreo.

На данном блокчейн-смартфоне изначально установлен криптовалютный кошелек Zion. Проект поддерживает Bitcoin, Ethereum и еще две криптовалюты. Позже появятся дополнительные средства для защиты ключей. Примечательно, что купить устройство можно только в криптовалюте. Стоимость гаджета составляет либо 0,15 BTC, либо 4,8 ETH. По текущему курсу криптовалют стоимость Exodus 1 составляет 960 долларов. В декабре смартфон поступит на продажу в 35 стран.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *