Ну вот и все: отец Нурмагомедова рассказал об уходе Хабиба из спорта

15:17, 02 Ноя, 2019
Анна Федорова

О том, что уже совсем скоро Хабиб Нурмагомедов завершит карьеру ММА-бойца известно давно. Недавно об этом рассказал отец и тренер «Орла» Абдулманап Нурмагомедов. Кроме этого он поделился новостями о следующем сопернике Хабиба, мнением о Коноре, и о Михаиле Кокляеве.

Абдулманап рассказал о завершении карьеры Хабибом

Дагестанский тренер признался в интервью Файт Найт Глобал, что «Орел» проведет еще несколько боев и закончит. Это будет не больше трех боев (ориентировочно это еще пару лет выступлений).

По словам Абдулманапа следующим соперником для нашего бойца станет именно Тони Фергюссон. Тренер отметил, что времени на подготовку к американцу хватает и они ожидают сделать бой уже в первой половине весны. По его словам это будет величайший бой, ведь оба соперника идут на серии из 12 побед в ЮФС, а Хабиб еще и непобедим до сих пор.

Прокомментировал он и потенциальный бой с Конором. По его словам он возможен, но для этого ирландцу надо побеждать, чего он не делал более трех лет. Однако более вероятен он в случае, если два других претендента не захотят ехать в РФ (видимо Тони и Гейджи). Тренер заявил, что сын хочет драться в России.

Более реальным, по его словам, будет противостояние Макгрегора с другим его подопечным Исламом Махачевым. Странное заявление, ведь Махачев никогда не дрался с топама, а Конор невероятно опасен.

Отец Хабиба поделился своими ожиданиями от боя Кокляев — Емельяненко

По словам дагестанца Махачев это следующий чемпион. Поговорил Абдулманап и о предстоящем бое Михаила Кокляева и Александра Емельяненко.

По его мнению если Михаил, будучи одним из самых сильных людей попадет выше плеча Александара, то на этом все закончиться. Как известно, Емельненко хочет отдать в начале инициативу сопернику. Поединок пройдет 29 ноября.

Напомним, что Нурмагомедов последний раз дрался 7 сентября с Дастином Порье и защитил свой пояс в легком весе. Он провел удушение в третьем раунде. «Орлу» осталось провести всего несколько боев, до уникального рекорда 30-0.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *