Нуланд оказалась в «черном списке» России

17:15, 24 Май, 2019
Анна Федорова

Бывшему помощнику госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд отказали в предоставлении российской визы. Издание «Коммерсант» получило данную информацию от источника во внешнеполитическом ведомстве России.

Сообщается, что Виктория Нуланд планировала посетить столицу Российской Федерации с целью участия в закрытой международной конференции, которую организовывает Российский совет по международным делам (РСМД), Немецкое общество внешней политики (DGAP) и Школа перспективных международных исследований университета Джона Хопкинса (SAIS).

Уже сейчас известно, что этого не произойдёт, ведь недальновидная русофобская политика Нуланд и ее решения, принимаемые в прошлом, сыграли против нее. Политик столкнулась с последствиями собственного предвзятого отношения к России и теперь не сможет посещать государство. Виктория Нуланд наряду с другими представителями США, которые придерживаются антироссийских взглядов, оказалась в списке контрсанкций.

Ранее США ввели персональные визовые и финансовые санкции против нескольких десятков официальных лиц Российской Федерации, а вскоре после этого Россия ответила на этот недружественный шаг. Примечательно и то, что США сразу же опубликовали свои санкционные списки, а Россия, в свою очередь, решила отказаться от обнародования подобной информации. Поэтому американцы, которые попали в данный список, узнают об этом только после подачи документов для получения визы.

Виктория Нуланд оказалась в чёрном списке благодаря ее антироссийским заявлениям, а также ее роли в формировании политики Вашингтона на европейском и, в особенности, постсоветском пространстве. В 2014 году наряду с другими американскими политическими деятелями из Соединённых Штатов Нуланд поддержала активистов так называемого «Евромайдана», который привёл к государственному перевороту на Украине. Поэтому Нуланд не сможет посещать Российскую Федерацию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *