Нуланд: США не будут признавать выборы в Донбассе

14:01, 18 Май, 2016
Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд сообщила журналистам, что Вашингтон не станет признавать выборы в Донбассе.

Нуланд подчеркнула, что сам процесс выборов противоречит договорённостям, к которым пришли стороны украинского конфликта в Минске. Признание выборов в Донбассе создаст опасный прецедент, который может привести не только к развалу Украины как единого государства, но и будет стимулировать другие сепаратистские регионы на планете к проведению выборов и требованию большей автономии, подчеркнула представитель Госдепа.

Ранее Пронедра сообщали, что помощник главы российского государства Владислав Сурков провёл переговоры с Викторией Нуланд в Москве, во время который обсуждалась ситуация на Украине. Нуланд призвала Киев и ополченцев соблюдать условия режима перемирия и как можно скорее возобновить политический процесс для скорейшего урегулирования военного конфликта в стране.

Видео: ТСН

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *