Тестеры рекомендуют установить Айфоне обновление своей iOS на версию 11.2.5

00:49, 05 Фев, 2018
Юлия Соколова

Apple на этой неделе, скорее всего, выпустит последнее обновление своей мобильной операционной системы: iOS 11.2.5.  Что включено в новое обновление, что не включено, и нужно ли вам это обновление – попробуем отобразить в статье.

Что включено в iOS 11.2.5

На данный момент iOS 11.2.5 формируется до относительно незначительного обновления. Пока никаких существенных изменений, связанных с внешним видом, не обнаружено, поэтому вполне вероятно, что основное внимание в программном обеспечении будет уделяться исправлениям ошибок, улучшениям производительности, исправлениям безопасности и ранее дебютным функциям.

В частности, iOS 11.2.5 представляет исправление для недавно обнаруженной вредоносной ссылки, которая может зависнуть и, возможно, привести к сбою устройств iOS при отправке в iMessage. Так называемая «текстовая бомба» была названа chaiOS и довольно быстро распространилась после того, как она появилась на Twitter на прошлой неделе.

Согласно сообщениям пользователей, которые проводят бета-тестирование iOS 11.2.5, обновление, похоже, повторно внедряет AirPlay 2. Новое поколение потоковой аудиосистемы Apple оснащено несколькими новыми функциями, такими как воспроизведение звука в нескольких комнатах.

Среди небольших изменений iOS 11.2.5 также добавляет новые возможности Siri, которые позволяют пользователям быстро передавать новостной подкаст, просто спрашивая цифрового помощника. Примечательно, что эта функция также развернулась в программном обеспечении iOS 11.2.2, которое было выпущено после Spectre и Meltdown.

Бета-тестеры сообщают о небольших обновлениях, включая (но не ограничиваясь ими) следующее:

  1. Небольшое изменение в Music, которое показывает «Not Playing» и общую обложку альбома, когда ничего не играет при запуске.
  2. Приложения iMessage, которые ранее были использованы, но не скрыты, отображаются внизу существующих потоков сообщений.
  3. Исправлена ошибка, которая затрагивала прерывистое видео на YouTube при доступе к панели многозадачности.
  4. Изменения в пользовательском интерфейсе Homekit предполагают, что новый HomePod будет иметь многопользовательскую функциональность.

Что не включено в iOS 11.2.5

Ранее говорили о том, что iOS 11.2.5 может содержать подробные данные о состоянии батареи, похоже, что этого не произойдет.

Такая функция не была включена ни в одну из бета-версий iOS 11.2.5, выпущенных до сих пор (и мы, похоже, на последней бета-версии перед окончательной версией). Поэтому маловероятно, что такой встроенный аккумулятор будет работать в iOS 11.2.5.

И, опять же, не было никаких настроек пользовательского интерфейса, основных назначений или других значительных внешних функций, обнаруженных или сообщенных бета-тестерами.

Когда выйдет и стоит ли ее устанавливать

Почти наверняка окончательная версия iOS 11.2.5 выходит на этой неделе.

Во-первых, предварительные отчеты iOS 11.2.5 beta 7, выпущенные на прошлой неделе, показывают, что приложение от Apple было удалено. Обычно это происходит в последней бета-версии перед окончательной модификацией.

Во-вторых, в заявлении, отправленном по электронной почте в несколько новостных изданий, Apple подтвердила, что исправление для текстовой бомбы «chaiOS» поступит на этой неделе. Помните, что последние бета-версии iOS 11.2.5 были подтверждены для решения проблемы.

Другими словами, вполне вероятно, что «исправление» Apple говорит о iOS 11.2.5 и что оно поступит на этой неделе. Тестеры рекомендуют обновить свой Айфон до версии 11.2.5, так как версия усовершенствована, а по оболочке практически не отличается от предыдущей версии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *